• Новосибирск, Петухова, 69/1
  • Кировский универмаг 280 м

У меня стаж 5 лет, 99% заправок осуществлял на Газпромнефти, сначала в Томске и последние 1,5 года в Новосибирске. Раньше заправлялся чаще в Барышево, но перееехал и пришлось заправиться на заправке Петухова 69/1. Делал как обычно: подъехал, вышел из машины и примерно через 1-1,5 минуты вставляю пистолет в бак и иду на кассу, сообщаю, что хочу заправиться на бонусы. Кассирша спрашивает у меня, что я сказал заправщику. Я ей в ответ сообщаю, что заправщика не видел. Тут она говорит, что льётся полный бак. Я прошу остановить заправку и говорю, что денег нет. Она выдаёт мне, мол там написано, что пистолет трогать нельзя раз есть заправщик и нужно доплатить. На вопрос где это написано, она вразумительно ответить не смогла, сослалась на табличку "сначала заправка, расчёт потом". Я сообщил ей, что не вижу связи между табличкой и решением залить полный бак. Я сразу после опускания пистолета сообщил что на бонусы, искать заправщика не обязан (тем более на других АЗС ГПН я их до этого не видел). Кассир предлагает звонить друзьям, грозит мне полицией, я уточняю и что же она им скажет - я не хулиганю я никого не обманывал это был их необоснованное решение заливать по умолчанию полный бак, о котором они никого не уведомили. Вышла начальница выслушала кассира и спросила меня, уведомили ли меня по громкоговорителю. что пистолет трогать нельзя, я естественно говорю "нет" (это правда). Она мне говорит "до свидания" и я выхожу из помещения АЗС. При этом мне возвращают бонусную карту и чек на лишне залитый бензин. У авто меня догнал заправщик и пытался общаться с использованием выражений "аптекарей" из "Бриллиантовой руки". Больше я на ГПН заправляться не буду.

• Добрый день!
    Мой отзыв уже удалили, скоро и Ваш наверное удалят.
    У меня такая же ситуация была, только мне вместо 10 стали заливать 30 литров, для моей 1,3л., это был почти полный бак что я делаю оочень редко.
    обращалась по горячей линии сказали что "вы сами виноваты невнятно выражаюсь!!!" после этого пошла в защиту прав, там говорят такие ситуации только в суде решаются !
    Есть предположение что заправщики план нарабатывают таким образом!