• г. Бердск, Северный микрорайон, 20Б
  • Микрорайон Северный 310 м

Ночь с 04.04.2016 на 05.04.2016. Время 2 часа 5 минут. На чеке оператор Сысоева И.С.

Подъезжаю заправляться, заправщик уточняет, какой бензин мне нужен, и после ответа: «92-ой», делает широкий зазывный жест в сторону насоса для подкачки шин.
Из Газели, припаркованной возле насоса, тщательно «упакованной» в тень и заботливо убранной из-под камер, после призыва заправщика выбегает энергичный мужичок и начинает торговать «такой же 92-ой, с колонки, только по 28,20! Вон туда подъезжай (кивок в сторону Газели), я тебя заправлю!»

Желания заправляться жидкостью неизвестного происхождения у человека, ведущего незаконную предпринимательскую деятельность в тени насоса, не возникло, зато возникло желание сообщить о происходящем кассирше. Кассирша, не моргнув глазом, ответила: «Да никого там нет! Я бы знала!» Ну, конечно же! Теперь всё ясно - кассирша тоже в сговоре с заправщиком и «предпринимателем» на Газели.

Обращение на горячую линию ГПН потерпело фиаско, т.к. через несколько дней после обращения был дан безапелляционный ответ: «Нарушений со стороны персонала не выявлено».

Вывод: ни служба собственной безопасности, ни руководство, не видят ничего зазорного в том, чтобы на их заправках по ночам приторговывали левым бензином.

Теперь у сотрудников заправок ГПН полный карт-бланш на организацию любых «бизнесов» на базе заправок ГПН, ведь руководство не видит в этом никаких нарушений!!

Есть повод порадоваться за простых смертных - мечты теперь сбываются не только у топов ГазПрома, но и у рядовых заправщиков и операторов ГПН! Троекратное УРА!!!