• Новосибирск, Жуковского, 95а
  • 30 лет Октября 210 м

Хочу поделится наиинтереснейшим наблюдением, кое имел на этой АЗС и прочитав которое многие клиенты этого предприятия вспомнят подобное.

Услугами этой АЗС пользуюсь от случая к случаю, но всегда наблюдал одно и то же: часть заправочных мест перегорожена по неизвестной причине полосатыми конусами и клиенты заправляются на 2-3 местах, один раз вообще заправка осуществлялась на одном заправочном месте. Организовать очередь на этой АЗС очень просто, подъезд к колонкам спроектирован отвратительно.

Сегодня. 24.09.2016г. в дневное время я подъехал на эту АЗС, как всегда хвост автомашин на въезде. Как обычно у заправочных мест стоят полосатые конусы, то есть типа заправляться нельзя. Пока стоял услышал, как оператор АЗС по громкоговорящей связи сообщила кому то из заправляющихся об возврате части оплаты, это как знаю по собственному опыту. бывает когда торопишься и раньше. чем закончится работа заправочной колонки вынимаешь "пистолет" из бака и вставляешь на место в колонке. Я встал на колонку, "пистолет" в бак и пошел оплачивать. Покупал я 95-й бензин на 500 рублей. Когда подошел к машине колонка уже не работала. Я резонно подумав, что заправка осуществлена, вытащил "пистолет" и уже хотел воткнуть на место в колонке, но глянув на счетчик увидел, что бензина мне качнули на 430 рублей. Пошел обратно к оператору, спросил о причине недолива, как то очень быстро она протараторила, что снова включила колонку. Такое впечатление, что она наблюдала мою реакцию через стекло и увидев. что я иду обратно, включила колонку. Ну так вот, подытожим господа: На АЗС искусственно создается очередь из желающих заправится, в данном случае ставят полосатые конусы на заправочных местах. Люди стоят, моторы работают, все движется медленно, самые ушлые пытаются проехать наперед других, вобщем обстановка нервозная. Подъезжаешь, "пистолет" в бак и идешь оплачивать. Приходишь, естественно поторапливаешься, так как потерял уже достаточно времени. Колонка уже отработала, считаешь заправку законченной, вынимаешь "пистолет", вставляешь в колонку и уезжаешь. Примерно водителя наказывают на 50-70 рублей, конечно не всех подряд, выборочно, наудачу. Я к тому, что большинство водителей, справедливо считая, что им налили купленное количество топлива, не смотрят на счетчики и спокойно уезжают. А тем, кто смотрит, либо повторно включают колонку (если заметил недолив и "пистолет" не вставлял в колонку), либо делают возврат денег(если заметил недолив уже после того как вставил "пистолет" в колонку), кстати, возврат сделают только при наличии чека, а многие его просто выбрасывают при выходе из помещения АЗС. У самого был такой случай на АЗС "Газпромнефти" на Димитровском мосту. Мне тогда овца-заправщица посоветовала отыскать мой чек в мусорном баке у дверей, за что чуть не огребла люлей.

Так что я всем, кто пользуется услугами этой АЗС, внимательно прочитайте. вникните в суть описанной схемы и уже сами определите, прав я или не прав.