Где Тут Вход

Клуб квестов
  • Кошурникова, 53/1
  • Золотая Нива 460 м

Мы сходили на секретный квест, попав на него абсолютно случайно - во время перерыва на работе наткнулся на интересное сообщение в ленте, дескать, кто хочет потестировать новую локацию - напишите. Я написал и результат не заставил себя ждать - на следующий день в 10 утра мы были готовы решать очередные задачки.

Немного о самой локации - это Шахта v...

Немного о самой локации - это Шахта v 2.0. Первую версию мы, к сожалению, не застали, сравнивать не с чем, но эта версия очень крутая, хотя и немного своеобразная.

Перед походом нас честно предупреждали, что нужна удобная одежда и обувь, и чтобы мы были готовы к пыли, грязи и прочим вещам, соответствующим шахте. Это весьма немаловажный фактор, поэтому, если вы прогуливаясь с девушкой вдруг решите провести досуг в квесте, а она в платье и на каблуках - боюсь, впечатления немного смажутся.

Но хватит отступлений - перейдем к самой локации.

1. Интерьер великолепен, ощущение, что вот ты спускаешься в подвал дома, а там реально шахта по добыче полезных ископаемых, полное погружение в легенду квеста.

2. Загадки. Они вполне интересные и логичные, причем основной упор тут делается на поделать. Руками работать придется много, в неудобных и совсем неудобных позах. Причем локация рассчитана на двух, максимум трех человек (причем втроем, наверное, даже будет менее интересно), квест линейный, поэтому заниматься вы все будете одной загадкой, а места в шахте не очень много. И да, готовьтесь к тому, что легко не будет - места мало, а сделать надо много, тут вам не кодовые замки открывать.

3. Все же знают инструкцию перед входом в квест - силу не применять, все откроется само и легко? Так вот, в шахте ты делаешь все, чтобы выжить, но в разумных пределах, конечно (хотя мы были фокус-группой и этот момент может быть переделают).

4. Конец квеста шикарен, просто чудо. Он стоит того, чтобы успеть выйти за отведенное время.

5. Каски. Почувствуйте себя настоящим шахтером, в них не особо удобно выполнять задания, жарко, но без неё у меня бы после квеста болела голова от многочисленных ударов.

6. Хм, в конце списка вспомнил про легенду, она есть, но большой роли она особо не играет, да и вопросы в принципе остаются почему так. С администратором мы вопрос обсудили, может быть и будут внесены какие-нибудь изменения.

7. Зона ожидания большая, просторная, комфортная. Денди, сега, соник) Правда, они были не подключены, пока мы ждали, но, я думаю, это дело пары минут.

Вышли мы за час и сорок минут с некоторым количеством подсказок (3-5, не помню точно), я не знаю, насколько хотят ориентироваться владельцы, но я бы не убирал ничего из загадок оттуда и делал бы больше времени на прохождение) И да, администратор, который будет обслуживать эту локацию - герой)

В общем, это очень интересный, красивый, но в то же время своеобразный квест. Он отличается от всех предыдущих, в которых я был (около 20 штук). Однозначно рекомендую!

P.S. Ждем фотку)