Гемотест

Сеть медицинских лабораторий
  • Новосибирск, Морской проспект, 16 — 1 этаж
  • Морской проспект 140 м

Делала тест на ковид, обещают результат до трёх дней, но анализ я сдала во вторник, а результат получила в воскресенье. Однако на сайте есть приписка, что при сомнительном результате возможна дополнительная проверка до двух дней.

Для сдачи нужно:

Для сдачи нужно:

✅ заполнить анкету, для удобства это можно сделать онлайн на сайте без предоплаты. Но похоже что не все это знали, потому что очередь двигалась медленно, несмотря на малое количество человек.

✅ Взять с собой паспорт. Рекомендуется также полис ОМС, но при заполнении анкеты онлайн у меня его не спросили.

✅ Конечно же с собой иметь маску.

Записываться заранее не нужно, тест сдается в порядке живой очереди. Была в будни, оплату принимал один человек, анализ брал второй. Стоимость - 1700 + 250 забор. Обратите внимание на расписание, сдать тест можно только с 12:00 до 15:30.

В самом помещении все в пленке, проходы в другие коридоры были также закрыты пленкой. Мазок брали ТОЛЬКО из ротоглотки, хотя, как утверждается некоторыми, коронавирус там не находится, вследствие чего при данном заборе большой процент ложноотрицательных тестов. Жаль, что данный нюанс я узнала самостоятельно только после получения результата. Не уверена, существует ли данный регламент во всех филиалах, или данный способ забора материла - прихоть медработника. Интересно, как в других местах берут мазок ПЦР?