Genetic-test

Центр тестирования
  • Академика Лаврентьева проспект, 6/1 — 301 офис
  • ВЦ 330 м

Название «Genetic-test» вовсе не означает генетического тестирования (никаких образцов ДНК тут никто не изучает) – это просто торговая марка; ну, знаете, это как в известной хохме: на заборе тоже одно интересное слово написано, но деффачки проверяли – дрова там! Вот и здесь примерно та же история.

Был на их промо-гадании в Москве. Объяснений, как...

Был на их промо-гадании в Москве. Объяснений, как всё это работает, никаких выбить из них не удалось – одни общие слова. Начинаешь расспрашивать – бегают по кругу. После приёма на сайт заглянул – там тоже нет ссылок ни на какие исследования и авторитетные источники, всё на уровне: «В XX веке серия исследований в разных научных областях доказала, что отпечатки пальцев связаны с особенностями физиологии, психики и телосложения человека.» – а что за исследования, что за области… Но вот о том, что рисунок отпечатков с генетикой вовсе не связан (у близняшек отпечатки разные!), а многие аспекты личности генетически вообще никак не обусловлены (а значит и многие черты характера, и профессиональные наклонности) – естественно, никому не говорят.

Результат моего «тестирования» оказался пальцем в небо, пункты противоречили друг другу (в одном говорилось, что я теоретик и не практик – в другом рекомендовалась работа с практическим результатом; в одном говорилось, что я человек команды – в дргом уверяли, что команде мне работать будет трудно), выдача результата построена так, чтобы максимально запутать, но в целом польстить и на прощанье пожелать счастья и здоровья. Это меня даже не удивило. Даже довольно смешно получилось – особенно с рекомендацией крайне нелюбимых мною бега и лыж в качестве спорта (хорошо, что мне платить за «тест» не пришлось).

Однако люди падки на гадалок – а уж если у гадалки компьютер и сканер, то мы в любые торсионные поля поверить готовы. У местных же хиромантов ещё и коммерческая хватка – сто oчков фору Осе Бендеру дадут! Только что на одном бизнес-ресурсе закончилось интернет-голосование за лучшую франшизу года. Так вот, этот самый «Genetic-test» благодаря рассылке спама с просьбой о голосовании в 10 раз обошёл 2GIS. В десять раз!

Даже не знаю, смеяться или как…