ГЕНПРОКАТ.РФ

Компания по аренде и продаже строительного инструмента
  • Большевистская, 73
  • Речной вокзал 480 м
  • Гостиница Обь 240 м

Брал в аренду вибротрамбовку. На оформление аренды одного инструмента ушло 40 минут! Из них 20 минут ждал очереди, 20 минут оформляли мой заказ. Многовато будет, как я считаю.

Для сравнения, на оформление аренды аналогичного инструмента на Беловежской 2/1 ушло 5 минут, включая исправление в документах ошибок орфографии арендодателя!

Вернемся к "генпрокату.рф". На следующий день через пару-тройку часов работы трамбовка сломалась. Арендодатель отреагировал оперативно: приехал и забрал сломанный инструмент. Затем я попытался договориться по телефону о замене инструмента на работающий, и поначалу диалог был вполне конструктивный. Затем вмешался директор, и будучи вынужден приехать в офис "гепрокат.рф", для расторжения договора аренды (опуская много нелицеприятных деталей), я был:
1. Многократно обруган с использованием обсценной лексики,
2. Находился, очевидно, под угрозой собственной жизни и здоровья, как минимум, поскольку был приглашен проехать туда, где "нет камер" и был предупрежден, что меня будут бить (в матах ессно). Пришлось напоминать о существовании полиции )).
3. Был участником унизительного, с моей точки зрения, прослушивания телефонных разговоров, которые записывает "генпрокат.рф", с целью установления: кто, что и когда говорил.

Выяснилось, что директор "генпрокат.рф" просто ослышался. В телефонном разговоре ему показалось, что я ему сказал "вы мне даете вонючий инструмент", хотя я сказал "вы мне даете ломучий инструмент". Сказал я это с абсолютно практической целью поддержать у арендодателя вполне уместное желание заменить инструмент на работоспособный в рамках того же бюджета. Сказал это с юмором, потому что никто не ожидал, что что-то сломается. Мне вообще интересен срок исполнения моей работы, а не какие-то нелепые разборки.

И вот эта, не стоящая выеденного яйца ослышка, послужила причиной всплеска неадекватного и неделового поведения директора. Неадекватного - потому что, реакция была явно неадекватной даже субъективному взгляду. Неделового - потому что так дела не делаются.

Сформирую свое отношение к произошедшему:
1. Я сам - владелец бизнеса. И даже если бы мне сказали про мой "вонючий товар" или что-то в это роде; на самом деле сказали бы, а не мне так послышалось, я никогда бы не позволил себе так отнестись к клиенту. Истолковывание любых непоняток в пользу клиента здорово снижает цену транзакций в обществе, если понимаете о чем я. Да-да, в этом смысле, "клиент всегда прав", даже если он... не всегда прав)))
2. Ну а поскольку ничего подобного я не говорил, то ощущаю просто запредельное чувство несправедливости. Я даже поначалу понять не мог, что происходит. И это при том, что до крови там оставалось два волоска. Это мое субъективное восприятие происходившего.

Несмотря на то, что директор по итогам разбирательства принес свои извинения в форме "если вы не имели злого умысла, я приношу свои извинения", никакого "извинительства" я не ощущаю. Отношения испорчены, не успев начаться. Хотя и контора в удобном месте, и сезон на носу.

Что тут посоветовать? Будьте осторожны! Всегда и везде, особенно переходя дорогу. Ну а коллективу "генпрокат.рф" рекомендую посмотреть замечательный ролик

Всех люблю

По существу:

ПРОБЛЕМА №1 очередь – длительное обслуживание.
Согласны – была такая проблема.
Город Новосибирск отреагировал на открытие нашего филиала очень хорошо, т.к у нас низкие цены, удобное месторасположение, новое подготовленное оборудование и инструмент.
Филиал новый, персонал новый – учим и усиливаем. Приносим свои извинения за неудобства вначале работы.
РЕШЕНИЕ: Добавление и обучение персонала.

ПРОБЛЕМА №2: Сигнал от клиента: сломалась – вдруг перестала заводиться.
РЕШЕНИЕ:

1) Выезд на место к клиенту механика ГенПрокат.РФ . На месте решить не удалось.
2) Забор оборудования самостоятельно в сервис сотрудниками ГенПрокат.РФ
Причина не запуска - не правильная эксплуатация, либо не правильное перемещение по площадке, а именно наклон вибротрамбовки (виброноги), повлекший за собой перетекание масла в карбюратор.
3) Претензий к клиенту высказано не было, т.к причина сразу не была установлена.
4) Клиенту было предложена по той же цене более дорогостоящее оборудование, но для этого нужно было подъехать в офис для переоформления договора на новое оборудование.
5) Клиент по телефону разными словами (созвучными), что он сам в своём письме не отрицает: «еб…чий», «вонючий», «ломучий» сообщил о сложностях приезда его в офис. В ответ получил соответствующюю высказанному реакцию по приезду.
6) Итог: а) деньги клиенту вернули все сразу. б) во избежание бессмысленного конфликта сказали клиенту, что он молодец и ничего нам злого не говорил и не ломал.

• Жесть просто!!)

• Что-то в новой редакции сайта не понимаю, что это за - и + в правом верхнем углу окна каждого отзыва )) Для пробы нажал на "-" единичка пропала, а на + то уже нажать нельзя ))) извиняюсь, если что

• Не берите в голову, я сама тут ничего не понимаю)

• Да жесть, с трудом верится, потому что меня сервис очень порадовал, а инструмент сломался не по вашей вине случайно? Просто мне сказали что одна вибротрамбовка в ремонте как раз, её завалили на бок вроде как.

• Директор сам приехал за трамбовкой на объект и, как потом неоднократно повторили все участники процесса, сказал, что претензий к работникам не имеет. Кроме того, мне вернули, и залог, и стоимость аренды (это плюс). Стало быть, инструмент сломался не по нашей вине.

Но вот вопрос: если бы он сломался по нашей вине, это как-то оправдало бы произошедшее после? Я-то как раз говорю о принципиальной недопустимости оскоблений и угроз клиентам.

• По существу:

ПРОБЛЕМА №1 очередь – длительное обслуживание.
    Согласны – была такая проблема.
    РЕШЕНИЕ: Добавление и обучение персонала.

ПРОБЛЕМА №2: Сигнал от клиента: сломалась – вдруг перестала заводиться.
    РЕШЕНИЕ:

1) Выезд на место к клиенту механика ГенПрокат.РФ . На месте решить не удалось.
    2) Забор оборудования самостоятельно в сервис сотрудниками ГенПрокат.РФ

• 4 - Не соответствует действительности. Мне НЕ предлагали "по той же цене" более дорогую трамбовку, мне предлагали более дорогую трамбовку по ЕЕ цене. Именно поэтому, в процессе разговора с работниками, я сказал "вы мне даете ломучий инструмент", дескать, поставщик подвел меня, как аргумент, чтобы подвигнуть дать мне более дорогой инструмент по той же цене. Связки "предложено другое оборудование, но нужно приехать в офис" так же - не было. Было другое: просьба заменить оборудование и грубость в ответ. Вот после этого я и поехал в офис. За деньгами.
    5 - Не соответствует действительности. Никаких разных "созвучных" слов в разговоре не было и не могло быть. Это просто не мой стиль. Да чтобы я начал незнакомым людям, к тому же по телефону, что-то матом говорить или оскорблять? Такого не было никогда. Никаких сложностей приезда в офис не было. Взял и приехал. Настаиваю, что 1) В моем случае: полученная реакция абсолютно не соответствует высказанному. 2) В целом: что бы ни было высказано кем бы то ни было, ответ должен быть направлен на устранение конфликта. Было это сделано генпрокатом? Нет.
    6 - Не соответствует действительности. а) Деньги мне вернули не сразу, а только после всего. Был даже такой момент, когда деньги вернуть отказывали. Я даже не очень-то понимаю, почему директор решил все-таки вернуть деньги. Выстроен конфликт был так, чтобы не отдавать. Но вернули - это факт. И это плюс, безусловно.
    б) во избежание бессмысленного конфликта ничего сделано не было. Уже внутри конфликта, для его устранения что-то делал только я, а именно: не оскорблял в ответ и уклонился от физического конфликта, что несомненно позволило избежать всем сторонам гораздо больших проблем в будущем. А вот после конфликта - мне вернули деньги и попытались что-то сгладить.

По итогам переписки я прихожу к выводу что "Генпрокат.рф" не собирается менять свое отношение к произошедшему и оставляет за собой право поливать клиентов матами по его усмотрению. Все что я хотел сказать и подчеркнуть - я сказал. Больше в дискуссии участвовать не буду. И прошу сотрудников генпроката мне больше не звонить, мне это неприятно.