Гермес

Магазин посуды
  • Нарымская, 8 — 1 этаж
  • Красный проспект 600 м
  • Цирк 180 м

Да-да-да, я нашла его!!!))) а именно - дулёвский фарфор, который долго (почти полгода) и безуспешно искала и уже отчаялась найти. Было очень странно и обидно, что в таком большом городе не купить отечественный фарфор (кроме т.н. императорского) - в то время как его выпускает сразу несколько крупных предприятий, в том числе такие старинные и именитые, как Дулёвский фарфоровый завод! И вот позавчера я вновь решила попытать счастья, для начала - в интернетах, и на второй странице гугла (да-да, бывает и такое) вдруг нашла ссылку на предыдущий отзыв об этом магазине на Флампе. Со словами "дулёвский фарфор". При этом сам гугл почему-то писал, что магазин "закрыт навсегда". К счастью, это оказалось неправдой, и уже сегодня я примчалась в "Гермес". Вход неприметный, крупная вывеска аптеки сбивает с толку. Магазин и правда очень компактный, можно сказать - крошечный, но очень уютный. И продавец там замечательный! Она подробно рассказала мне об имеющихся сервизах и предоставила мне полную свободу погрузиться в восхищенные раздумья о том, что же мне взять) я долго думала, перебирала чашки, выбирала между сервизом и просто чайными парами и наконец взяла сервиз. При этом осталась очень благодарна продавцу за консультации, поддержку в муках выбора и самое главное - за комфортную психологическую обстановку! Давно такой не встречала, обязательно приду ещё! В магазине, как уже говорилось, много всего красивого - гжель, хохлома, всевозможные вазы, статуэтки, кружева. Очень надеюсь, что "Гермес" будет работать и дальше, всем-всем его очень советую.