Gett

Мобильное приложение для заказа такси

Слышала положительные отзывы о данной службе такси, и в одно суетливое утро потребовалось по-быстрому доехать до пункта назначения, тогда-то я и решила узнать, что из себя представляет "Gett".

Удобный интерфейс приложения, все доступно и понятно. "Машина" сама ищет твое месторасположение и предлагает возможные варианты по автомобилям - комфорт/бизнес. Мой выбор пал на стандарт, и тут же была предоставлена вся необходимая информация: время ожидания с таймером, данные о машине и водителе.

Такси прибыло минута в минуту. Поездка до моста была довольно стремительной, что порадовало. Как удобнее, быстрее и лучше доехать до нужного адреса почему-то ориентировала я, что немного странно, ведь речь идет о центре города. Как бы то ни было, высадили меня в аккурат у входа в запрашиваемое здание.

Таким образом, из плюсов:
+ Удобное приложение со всей нужной информацией
+ Возможность оплатить налом и безналом (а также баллами)
+ Оповещение на почте
+ Чистая и комфортная машина без сигаретного запаха
+ Вежливый водитель

Из минусов:
- оплата по факту - не знаешь даже примерной стоимости
- в графе "номер карты" лимит не позволяет мне вбить две последние цифры, в итоге оплата безналом (в т.ч. и баллами) так и не состоялась. Сканировать карту тоже не получилось

Таким образом, на короткие поездки по свободным дорогам данное приложение - отличное решение, в остальных случаях проще воспользоваться привычными сервисами с возможностью рассчитать стоимость поездки заранее, иначе в пробке "накапает" прилично.

• То и оно, что в прошлых отзывах о Джете, не раз ппоскакивала информация о том, что иногда водители едут чересчур вальяжно)
    Тоже самое мне знакомая рассказывала, как водитель невзначай "собирал" все красные светофоры по пути и вообще никуда на торопился)
    Вот это и есть главный минус подобных такси: никогда не знаешь, честно ли поедет водитель или будет тянуть резину оттягивая время прибытия, дабы выжать максимально возможное количество денег из поездки.
    ИМХО, но ни Джет, ни Юбер ни другие подобные такси не подходят, если нужно уехать и приехать побыстрей.

• Да, как раз я о этом писала))) Но Убер всегда спрашивал маршрут, и не старался ехать медленно))

• В общем, я с вами согласен по тезисам. На Джете не ездил, но читал отзывы и рассказывали знакомые. Но ездил на Юбере не раз. Сделал вывод, что это почти одно и тоже.
    Просто приличные таксо-фирмы, которые "прокатят" вас за относительно небольшие деньги на приличных машинках, а не развалюхах. Да и с кэшем возиться не нужно) Плюс контроля за водилами больше.
    Короче, если никуда не спешишь и хочешь с комфортом доехать за вменяемые деньги.....нужно брать)

На днях, кстати хочу затестить Джет)

• мой водитель ехал под 60 км/ч, тут все ок, собрали пробку на мосту и речнике, а дальше я сама направила, как лучше проехать, а то перспектива объезда через восход меня вообще не впечатлила.
    по городу без пробок я, пожалуй, попробую еще не раз, а так мне с "лидером" неплохо везет

• Если поездка длилась слишком долго по вине водителя, вы всегда можете написать нам через форму в приложении. Мы проверим соответствие длительности поездки данным карт и сделаем перерасчет.

• Благодарим Вас за детальный отзыв. Мы рады, что сервис произвел на Вас приятное впечатление. Сообщите, пожалуйста, номер поездки, чтобы мы проверили, почему не сработал купон.

• если я правильно поняла, то купоном можно воспользоваться только после привязки карты. при заполнении строки "номер карты" из-за ограничения количества символов я не смогла вбить ее номер, поэтому рассчиталась наличкой. Номер заказа 20842632

• Наверное, у вас карта маэстро, а мы принимаем только visa и mastercard, 16-значные.