Gett

Мобильное приложение для заказа такси

Мы довольно активно в последнее время пользуемся услугами такси, и несколько раз наш выбор падал именно на "Gett".

Что привлекло- при регистрации по промо-коду начислялось 500 бонусов. И 500 бонусов тому, что регистрировал. Этими бонусами можно воспользоваться при оплате поездки, чем мы несколько раз и воспользовались. Сейчас начисляется уже не 500 бонусов, а по 300.
Ещё одно преимущество, несомненно, то, что видно, где находятся машины, через сколько подъедет, какая машина и даже кто будет ей управлять. Неплохо. Только не совсем понятно, почему рено логан - машина комфорт класса?! На мой взгляд, это очень даже банальный стандарт. Ну мне хватило одного раза для получения опыта- заказали комфорт- приехал логан, после этого только стандарт.
Что нравится ещё- указываешь при регистрации е-мейл и после каждой поездки приходит квитанция, где указаны все данные о поездке, в том числе сумма.
Теперь о конкретном случае, который меня расстроил и изменил моё отношение к "Gett".
Поскольку сумма рассчитывается по счетчику, невозможно сразу узнать, сколько будет стоить твоя поездка.
01.01.2016 мы заказали такси, расстояние смешное- 3 км. Что очевидно- по пустой дороге.
Отзывы про "Gett" ещё не читала, поэтому удивило, что водитель не торопится и медленно едет, притормаживая перед зелёным светофором, как будто ожидая, что загорится жёлтый/красный и можно будет остановиться. Но не срабатывало.
В итоге, мы доехали за 279 рублей. Это очень-очень дорого! Но! Я, наивная, подумала, ну мало ли, двойные тарифы, Новый год, оплачиваем поездку бонусами, может потому так дорого. Посетовала, рассказала родным и что делать, ничего, оплатили же и, по идее, забыли. Однако, вчера, в соц.сетях я вижу рекламу, что в "Gett" нет и не было двойных тарифов!
Так вот я зла! Мы ехали 3 км не более 10 минут. Стоило это удовольствие 279.
Закажу ли я ещё такси здесь? ТОЛЬКО за бонусы.