Gett

Мобильное приложение для заказа такси

Наверное, я чего-то в этой жизни не понимаю (на самом деле много чего, что уж там😅), но я для себя так и не уяснила, в чем "крутость" такого рода такси.

В сб в 20-30 заказали машину от лдс "Сибирь" до шлюза. Машина подъехала оч быстро, мы сразу ее нашли, хотя столпотворение из машин и людей было то еще. Водитель, узнав, что нам до Шлюза, спросил, зачем мы вызвали gett и часто ли им пользуемся) неожиданный вопрос, честно говоря. водитель объяснил, что бывают "не очень добросовестные" водители, которые едут 40 км/час и, если бы мы на такого сейчас попали, то поездка бы нам обошлась намного дороже, чем обычные, "тарифные" такси. Но он не такой и поедет нормально. Он действительно ехал быстро, и за поездку мы отдали 495 руб. Правда, днем мы за тот же путь (т.е. дорога шлюз-Сибирь), по пробкам небольшим (т.к. был снег-дождь) отдали 400 руб. Получается, водить нам попался добросовестный, ехали мы по пустым дорогам, а отдали все равно больше. Странно. Т.е. получается, что на большие расстояния не очень-то выгодно вызывать gett.

Другой случай - вчера вечером вызвали машину, надо было переместиться из одного конца шлюза в другой (русская-сиреневая). Дорога занимает 5-7 мин. Ехали 8,5, т.к. водитель как мог, притормаживал перед светофором у гиганта, чтобы он (светофор) замигал, и мы 1.5 мин стояли ждали зеленый😂 ну да, все зарабатывают, как могут) за дорогу отдали 151 руб. Спрашиваем, почему так много - тарифы повысились. Ок, но мы же в 10 мин минимальные уложились? Нет, теперь минимум 7 мин. Ок, не зря перед светофором притормаживал тогда, прям как чувствовал, что надо время растянуть😁 опять же, выбирая обычное такси, эта поездка бы вышла в 120 руб. Получается, и на короткие расстояния вызывать gett не выгодно.

Ставлю 2 звезды только за сб поездку - водитель очень понравился, надеюсь, у вас много таких добросовестных.