Gett

Мобильное приложение для заказа такси

Не верю в совпадение: мой предыдущий отзыв был скрыт, сразу после ответа официального представителя. Кто-то кинул жалобу))
В прошлом отзыве было все аргументировано, подробно и оценка повыше.

Ну что ж Gett, ловите более лаконичный и менее приятный отзыв:
Водители обманывают(не все, справедливости ради), специально удлиняют путь и едут со скоростью близкой к "лёгкому бегу трусцой" или "быстрого шага"....что неприемлемо для такого рода услуги, где основное предпочтение клиентов: максимально быстрая доставка из точки А в точку Б.

Все вышеозвученное трактую: как некачественная услуга с элементами мошенничества.

Не советую Gett.

Наше приложение также сохраняет историю поездок. Её вы можете посмотреть в меню приложения нажав на "Поездки". Кроме того, на ваш электронный адрес высылается квитанция с подробной информации о поездке.

• сколько в среднем у них за 1 км пути выходит?

• Вот это как раз очень сложно вычислить. Тариф, примерно 15 рублей минута езды(эконом-класс) ПРИМЕРНО. Так по Новосибирску я более точной инфы не нашёл.
    Жаль, в приложение не сохраняет историю поездок(в отличии от того же Uber), так бы я ради интереса высчитал сколько в среднем обходился мне километр пути за 7 поездок.
    Но вот эта поминутная тарификация, как раз и даёт большую почву для манипуляций таксистов от Gett. Даже если нет пробок(а в них я не попадал, т.к не дурак вызывать поминутное такси в часы-пик), таксисты могут применять нелогичные маршруты следования, отклоняясь даже от гугл-карт, по которым гонзает Gett.

Мой личный опыт и отзывы других, отлично "палят" эту тенденцию.

• Информация по тарифам находится в открытом доступе. С ними вы можете ознакомиться в приложении на главном экране, нажав на кнопку "руб" в правом верхнем углу.

• Да, пардон. Почему то изрыл все приложение(например заходил в мой профиль). История поездок есть. Тут я дезу кинул.
    Проанализировал данные своих поездок, пришёл к выводу, что стоимость одной минуты езды в районе 12 рублей(не учитывая те 3 случая из 7 когда водители пытались удлинить путь, но были поправлены мной, за что два из них, поехав по более короткому пути принципиально снизили скорость езды ещё ниже и "ловили" все красные светофоры).
    То есть, цена в 12 рублей за минуту поездки-это щадящая цена, если ехать без пробок. Но так как стоимость поездки будет примерно равна стоимости поездки на тоже расстояние от того же Лидера, то как я и справедливо писал в отзыве: это будет подталкивать водителей GETT к хитростям и уловкам. Что немало из них не делают. Ведь есть немало людей, которые вообще не пишут отзывы или ездят подшофе, или просто скромные и не любят разборок. Именно поэтлмк всей картины трюкачества немалой прослойки водителей от GETT, вы не можете знать. И тем не менее, даже те отзывы что есть на Флампе и рейтинг, красноречиво сигнализируют вам: что-то нужно менять. А то вам либо ковров не хватит(куда с ваших слов вы вызываете водителей) либо водителей, если заставить всех ездить честно по низовым тарифам))
    Так что, в отзыве я ничего не приукрасил. Описал общую картину и свою в частности.
    Без обид.

• Большое спасибо за то, что помогаете делать наш сервис лучше! Ваши отзывы - это лучшее средство в этом нелёгком деле. Наши специалисты уже готовят обновления и нововведения. Следите за новостями;)

Вот выдержка из информации о тарифах нашей компании в Новосибирске:
    ЭКОНОМ КЛАСС
    99 р. за 9 мин., далее:
    будни с 07.00 до 20.00 - 7 р./мин.
    будни с 20.00 до 07.00 и выходные - 10 р./мин.
    (5 минут ожидания включены)

КОМФОРТ КЛАСС
    125 р. за 7 мин., далее
    будни с 07:00 до 20:00 - 11 р./мин.
    будни с 20:00 до 07:00 и выходные - 13 р./мин.
    (5 минут ожидания включены)

• спасибо, для меня это такси вообще не вариант, а насчёт того что таксисты выбирают всякие левые маршруты так я сам всегда сажусь спереди и говорю как надо ехать, когда начинается подобная канитель

• Ага. Я тоже поправлял, но сижу обычно сзади)
    Без особой разницы откуда "капитанить кораблем")

Если что в комменты выложил скрытый отзыв, на который пожаловались модератору. Можете прочитать, если интересно.

• читал, уж сразу бы сделали норм цену километража, меня даже не столько угнетает цена, сколько мысль что они ни за что не отвечают, чуть что случись и все пропало, а я терял и ключи и телефоны в такси и все мне возвращалось

---
    Увы, но перспективный израильский проект GETT проваливается на глазах в Новосибирске.
    Я тоже сталкивался со случаями, когда водители пытались искусственно увеличить километраж или ехали со скоростью "лёгкого бега трусцой". Обладая силой убеждения, я конечно наставлял их на путь истинный, но какое удовольствие должен получать клиент от услуги, всегда держа в голове мысль, что его скорей всего будут пытаться нагреть?

Нет, не все водители в Gett такие, будем объективно. Но судя по моему опыту и другим отзывам "медленных трюкачей-удлинителей пути" в Gett хоть отбавляй.

Конечно забавно получилась, что ИЗРАИЛЬСКАЯ фирма планирующая стричь прибыль с новосибирских клиентов, теряет её и клиентов из-за местных "евреев"))

И если в каком-нибудь замшелом Сатурне со схожей системой оплаты(километраж+время) водители которого часто ездят на пропуканных Логанах и старых иномарках, хитрости таксистов воспринимаются как-то с иронией, то в случае с международным проектом Gett с их неплохими и зачастую брендированными машинами, подобные уловки таксистов выглядят...жалко и убого, что ли.
    Отчасти понимаю водителей Gett, которые считают тарифы незаслуженно низкими и выкручиваются как могут. Но самому местному руководству Gett не надоела эта клоунада? Тут либо с рынка уходить нужно, либо повышать тарифы и пытаться " пробить" средний ценовой сегмент пассажирских перевозок такси и закрепиться там. А не пытаться тягаться по тарифам с Лидером или Сатурном(которые зачастую возят клиентов на тарантасах), тем самым вызывая явное недоумение среди своих таксистов, которые вынуждены возить людей на более приличных машинах и выдавать безупречный сервис, но по тарифам Лидера и Сатурна. Ну бред же.

Сколько раз ещё официальный представитель GETT на Флампе, будет выслушивать жалобы от обманутых клиентов и обещать вернуть деньги за поездку, из-за "читерства" местных таксистов необоснованно удлиняющих путь или едущих со скоростью пешехода?

Я прям наблюдаю гастроли Израильского цирка в Новосибирске, не иначе)

• мы как то с подругой за 289 рублей от цирка до галереи умудрились без пробок доехать после этого окончательно попрощались с гет😁

• От Цирка до Галереи(та что напротив центр.рынка) за 300 сотни? Даааа ладно?
    И как так получилось, вы у водителя не спросили?)

• да именно от цирка до галереи напротив рынка)честно просто у подруги было хорошее настроение она плюнула и решила не ругаться потому что подобная ситуация была неоднократно😩решили что слишком дорого для Новосибирска такие тарифы😏

• Да уж. Цена прямо обалдеть)
    Единственное разумное объяснение, что может подруга случайно в приложении выбрала бизнес-тариф. Но там и машину должны были подать соответствующую)

• Станислав, здравствуйте! Меня зовут Алеся Задворнова, я комьюнити-менеджер Флампа. Хочу уточнить эту ситуацию, чтобы по ней не оставалось тёмных моментов для всех сторон этой истории.

Отзыв был скрыт в черновики, потому что кроме непосредственно оценки услуг такси в нём были размышления на тему израильского происхождения Gett. Эта информация уже ничего не говорит о качестве сервиса, а формат Флампа призывает оценивать эту сторону работы компаний. При этом совершенно не имеет значение, кто отправил жалобу на отзыв: если правила были нарушены, он в любом случае будет скрыт. Если нарушения нет, сколько бы жалоб мы не получили, отзыв останется на сайте.

При скрытии мы отправили письмо с уведомлением и причинами, и ссылкой на редактирование отзыва (вы могли убрать часть про Израиль и опубликовать его заново). Могу предположить, что вы не увидели это письмо потому, что оно улетело в спам. Давайте сейчас проверим эту деталь, чтобы в будущем мы могли держать вас в курсе всех действий с вашими отзывами? Посмотрите, пожалуйста, нет ли в спаме этого письма, и приходят ли вам письма от нас, с адреса do-not-reply@flamp.ru. Очень жду вашего ответа здесь или в личных сообщениях, как вам будет удобнее.

• Не совсем понятно, почему я не могу оценить компанию с точки зрения её позиционирования на рынке.
    Gett всё-таки позиционирует себя как международный бренд по представлению услуг перевозки населения. Исходя из этого, я вполне логично подметил, что стандарты Gett высоки, но в Новосибирске соблюдаются плохо.

Приведу наиболее близкий ВАМ аналогичный пример: немало людей в отзывах про Дубль-Гис хвалят эту компанию что она Российская в целом из Новосибирска в частности. Типа ой какие молодцы(а 2Gis и правда молодцы) и компания нашенская и международном рынке продвигает продукт из России.
    Никто же такие отзывы не скрывает, верно Алеся?) Хотя очевидно, что национально-городская привязка происхождения продукта/фирмы, никаким образом не должна служить оценкой деятельности компании. Ну если следовать вашей логике?)

• Станислав, на самом деле, скрывают :)
    Если 2ГИСу поставили оценку только потому что "молодцы, из Новосибирска выросли до международной компании", такой отзыв мы без сомнений скроем. Ведь только факт, что компания выросла до такого уровня, совсем ничего не говорит о качестве справочника. И даже если половина отзыва будет оценивать карту и справочник, а во второй половине будут дифирамбы взрывному росту компании, отзыв всё равно уйдет в черновик — мы затачиваем Фламп на максимально быструю помощь при выборе компаний, а чтение дифирамбов (или других рассуждений по теме) точно не экономит время на чтение отзывов. Есть только один вариант, когда в отзыве есть не только оценка сервиса, и он не будет скрыт: когда рассуждения на тему компании занимают пару фраз и совсем незначительную часть отзыва. Одним словом, вы можете мимоходом заметить в отзыве, что ожидали более высоких стандартов от компании с серьёзной репутацией, но основная часть отзыва всё же посвящается оценке непосредственно услуг той компании, о которой вы пишете.

Будем признательны за жалобы на те отзывы о 2ГИС, где преобладает посторонняя информация. Проверим и примем меры!

• Насчет закрепления в среднем ценовом диапазоне. У Гетта, с введением тарифа Эконом, как мне кажется вполне бы это получилось, если бы одна деталь - Логаны в Комфорте. И если по началу это было легко объяснимо тем, что так называемый Комфорт, был по сути обычным экономом, то после введения непосредственно тарифа Эконом, приезжающий Логан по Комфорту вызывает мягко говоря удивление.
    К Гетту - сделайте уже нормальную разбивку по категориям автомобилей

• Добрый вечер. Логаны до 5 лет работают по тарифу Комфорт и Эконом. Логаны старше 5, но младше 10 лет могут работать исключительно в Экономе.

• Станислав, мы крайне удивлены фактом удаления вашего отзыва. Мы уже направили сообщение с вопросом о причинах сего и просьбу официальному представителю данного ресурса отписаться о непричастности нашей компании к этому. Уверяем вас, мы не оставляли никакой жалобы касательно вашего отзыва.

• Спасибо! Проверили информацию. Мы видим, что у вас было время платного ожидания на 154 рубля. Однако, похоже, что у водителя произошел сбой в устройстве и получилось, что ваша поездка длилась менее минуты. Мы произведём перерасчёт и оформим возврат средств на карту.

• странно как то с учётом на то что мы стояли около подъезда и сели в машину как только она подъехала откуда простите ожидание на 154₽???

• Повторимся, у водителя произошёл сбой в устройстве. Мы пересчитали вашу поездку по минимальному времени в пути, указанному Google Maps - 4 минуты. Согласно тарифу по классу "Комфорт" первые 7 минут поездки стоят 125 рублей.

• Ну не знаю, может кому-то и нравятся сюрпризы, а мне приятнее знать цену с начала поездки. Тем более это стимулирует водителя искать самому более короткий путь и не кружить по городу. Так что данная система точно не мой вариант).

• Татьяна, спасибо за ваш комментарий.
    Возможно функция предварительного расчета поездки появится в нашем приложении в будущем. Пока можно рассчитать примерную стоимость поездки самостоятельно по длительности поездки по картам. По умолчанию водитель едет по навигатору. Если у вас есть пожелания по маршруту, водитель должен им следовать.
    Будем рады видеть вас в числе наших пользователей :) По любым вопросам обращайтесь к нам в службу поддержки.

• Самому рассчитать примерную стоимость, контролировать водителя, чтобы ехал коротким путём, видимо для нормальной скорости ещё и самому сесть за руль). Не многовато головной боли для пассажира? Я для того и вызываю такси, чтобы ехать и ни о чем не думать. А вот если будет фиксированная цена, пусть чуть выше, чем у Лидера, но с нормальными машинами, я уверена, что многие перейдут к вам. Этим вы ещё и устраните два минуса - низкую скорость и больший километраж. Задумка компании хорошая, но в нашей стране, к сожалению, жизнь заставляет людей выбирать низкую цену, а не качество.

• Татьяна, водитель сам должен ехать коротким путем и с нормальной скоростью. Большинство водителей стараются выполнить поездку идеально, чтобы клиент поставил ему высокую оценку. Если водитель работает недобросовестно, со временем он будет отключен от Gett из-за низкой оценки, или же клиент напишет нам жалобу. Когда поступает первая жалоба на водителя, мы проводим с водителем беседу и повторно разъясняем необходимые правила и стандарты обслуживания клиентов. Если после этого на водителя поступает аналогичная жалоба, мы прекращаем с ним сотрудничать.
    Мы много работаем над системой отбора и обучения водителей, чтобы к нам попадали только первоклассные специалисты. Благодаря отзывам наших клиентов с нами остаются только лучшие водители.
    Спасибо за ваши рекомендации!Мы учтем их при разработке будущих обновлений.

• может заодно и поездку моей супруги проверите? Заказ 23832804. Показалось что по ночным дорогам ехали долговато. И ещё удивил водитель. В момент ожидания машины, он позвонил и попросил перезаказать машину, так как маршрут для него не удобен! Что простите!!? Зачем принимаете заявку тогда?! Супруга попыталась отменить заказ, но в связи с тем, что до момента подачи оставалось менее 5 минут, сделать это без штрафных санкций не смогла бы. Пришлось водителю Олегу П. на Хонде ЦРВ везти её. Буду благодарен за ответ.

• Мы проверили ваш маршрут. Судя по нашим картам, время в пути в пределах нормы. Среднее время в пути в зависимости от выбранного маршрута варьируется от 9 до 14 минут, с учетом времени отправления. Мы выслали вам карту в личном сообщении. Спасибо, что сообщили информацию о водителе. Вы абсолютно правы, звонить с просьбой отменить заказ совершенно непрофессионально. Мы составили на данного водителя обращение в Транспортный департамент (Номер обращения: 56285). В ближайшее время наши коллеги проведут с водителем серьезную беседу по факту этой поездки. Если у вас возникнут вопросы - всегда смело пишите нам, мы обязательно ответим и по возможности поможем.

• благодарю за оперативный ответ

• Что скрыли комментарий то?)
    Уважаемый представитель Гетт, логан, он и в Африке логан и в Комфорте ему не место. Вам тут это говорят через одного.

• У нас нет возможности скрывать комментарии)

• Каталась несколько раз Геттом, т.к. машин Убера не было рядом.
    Реальный случай: из А в Б доехала на Убере за 165 рублей, из Б в А на Гетт за 375. Агонь! Сразу написала обращение, стоимость пересчитали и через 5 дней вернули 150 рублей на карту. Гетт мне вернул деньги через 7 часов после обращения.
    Ну и водители в Гетт, как на подбор, околоблатные :) Но это уже субъективное.