Gett

Мобильное приложение для заказа такси

Gett мне посетовала флампер Ann. И в первый раз мы вместе с ней очень успешно и бесплатно (за бонусы) доехали до места. Машина была чистой, водитель вежливым и адекватным. У меня с карты почему то два раза сняли 1 рубль при регистрации. И если первый вернули сразу, то второй возвращался ко мне аж 8 дней! На новогодних праздниках я воспользовалась такси еще пару раз. По сравнению с другими службами такси здесь действительно было минимальное ожидание машины! Не смотря на пробки машина приезжала за 5-10 минут, когда другие службы такси обещали ожидание от 40 минут! В новогоднюю ночь так же пользовались услугами gett, в приложении была многообещающая фраза о том, что у них нет двойного тарифа в новогоднюю ночь. По факту же мы доехали за 378 рублей туда, куда другие такси со своим двойным тарифом называли цену 250 рублей :) ехать нужно было в 4:00 утра 1 января всего 10 минут от силы! Комфортные машины (это еще до смены категорий) и минимальное ожидание в итоге все таки не перевесили цену. Простите, но мне приятнее, когда услуга прозрачна для клиента и я знаю цену поездки заранее. Пользовались в основном на близкие растояние и мне страшно подумать сколько бы стоило такси туда, где другие службы просят цену 1 000 - 2 000 руб.

Касательно предварительного расчёта поездки можем сказать, что в силу использования поминутной системы тарифицирования Gett отказался от приблизительных вычислений стоимости чтобы не давать заведомо ложную информацию своим клиентам.
Не могли бы вы уточнить номер поездки? Мы проверим всю необходимую информацию и вернёмся к вам с объяснениями.

• Gett, Uber, Сатурн...это просто разновидность такси, где оплата идёт от километража/минут.
    Тут не может быть полной прозрачности. Такова концепция. И она вполне себе недурна.
    Если водители честные, то эта концепция вполне себе отлично работает. Но вот с этим то как раз у Gett бооооольшие проблемы.
    Пользуюсь Uber в основном....доволен как слон(если конечно удаётся "выцепить" машину, водителей у них пока маловато). Дёшево и машины хорошие.

Надо только помнить одно золотое правило: никогда не заказывать такси которое ездит по километражу или времени, в час-пик или когда пробки. А Gett по-ходу вообще не стоит заказывать, пока они не наведут порядок с водителями.

• спасибо за полезный комментарий. Не знала про uber, попробую. А с пробками у нас не угадаешь же, пробки круглые сутки. Сегодня в 15:00 ехала в центр, постояла в пробке. Хотя с чего бы, ведь суббота!

• Uber тоже нравится: оптимальное сочетание цена-качество) но вот "выцепить" его и правда бывает сложно...

• Ага)
    Вчера вообще фартануло: 2 раза заказывал Uber. Обе поездки по 4 километра. Машины: Toyota Camry и Toyota Land Cruiser. Отдал 106 и 109 рублей соответственно. Было здорово)
    Но обычно машинки попроще присылают(но чистые при этом и не старые). Uber пока рулит)

• Большое спасибо за ваш отзыв! Мы сожалеем, что вы нашли высокими наши тарифы. Сейчас наша компания находится в процессе разработки изменений и улучшений, которые будут приятны нашим клиентам.

• спасибо вам за ответ. Номер моей новогодней поездки 21170912

• В новогодние праздники мы не стали увеличивать тарифы и повышать цены. Но с 20:00 31 декабря до 9:00 2 января была введена минимальная длительность поездки 30 минут, поэтому стоимость поездки, длительность которой не превышала 30 минут, составила 279 рублей. Кроме того, у вас было время платного ожидания 11 минут. Поэтому итоговая стоимость поездки составила 378 рублей.

• а вот это не правда. Ожидания не было! Мы были уже одеты, когда пришло подтверждение о том, что машина на месте. Т.к. я следила за ходом движения водителя и попутно собирала вещи и одевалась. Спуститься на лифте пару этажей не могло занять 11 минут! Я была хоть и уставшая, но вполне трезвая и хорошо помню как это было.

• Понимаем вас. Мы пересчитаем стоимость поездки без платного ожидания. Ожидайте смс с дополнительной информацией;)