Гигант и Я

Детская игровая площадка
  • Энергетиков проезд, 8 — 1 этаж
  • Лесоперевалка 750 м

Про саму площадку ничего плохого сказать не могу, да хорошее место придумали, пока один родитель затаривается в магазине, другой сидит с детьми на площадке, и по карте "гигантомана" еще и первые 2 часа бесплатно.

Для детей, конечно, удовольствие, а для меня как для родителя сплошной ад. Пришли сюда совместить приятное с полезным: затариться в магазине, а детям небольшое "развлечение" устроить. На улице -20, погулять не получается, так хоть здесь, думаю пусть от домашней обстановки отвлекутся.

Теперь мои непосредственные претензии. Увы нет, не к персоналу (хотя надо бы, но посещение бесплатное, видимо и з/п у девочек соответственная, потому они больше на работе "языками чешут", а не присматривают за детьми), а к тем родителям, которые водят своих больных, чихающих и кашляющих детей, одного даже видела, только-только после ветрянки - зеленый бегал.

Я привела сюда здоровых детей: 5-летнего и годовасика, даже нос оксолином намазала, чтоб не схватили ничего лишнего. В итоге, вокруг носятся без присмотра более взрослые дети, едва только с ног не сбивают, при этом еще чихают и кашляют на малышей. Видимо прикрывать рот, родители их не научили, лучше пусть вся зараза разлетается вокруг. Понимаю что, надо уносить от сюда ноги - иначе при таком скоплении вирусни, дай бог только соплями отделаться. Но лабиринт, горки, сухой бассейн и гигантские кубики моих детей заманивают в свои сети, и мне удается только через час и то с неохотой увести их с игровой площадки. На следующий день у нас начинается кашель, насморк, горло,... заканчивается все бешеной температурой и бронхитом с курсом антибиотиков. Да! Не такого исхода я ожидала, от казалось бы безопасной прогулки на детскую площадку.

Пункт 8 Правил посещения детского городка, явно не соблюдается: "Родители (лицо, сопровождающее ребенка), оставляющие ребенка в Детском городке, гарантируют отсутствие у него аллергических и инфекционных заболеваний. Руководитель Детского городка/лицо его замещающее, оставляет за собой право не принимать ребенка в Детский городок с явными признаками простудных или инфекционных заболеваний."

Уважаемые родители! Давайте будем беречь не только своих, но и чужих детей. Если уж ребенок заболел, то пусть болеет и сидит дома, а не носится как угорелый на детской площадке - поверьте здоровья Вы ему тем самым не прибавите, а вот заразить других у Вас получается лихо!

А администрации детской площадки хотелось бы порекомендовать - приобретите бактерицидные облучатели да по-мощнее, при таком постоянном скоплении детей, они должны работать у Вас круглосуточно, а я ни одного не увидела.