Гигант

Торговый центр
  • Бердское шоссе, 277
  • ТЦ Гигант (Советский) 480 м

Совсем не люблю писать негативные отзывы.
Но тут особый случай. (хоть пар выпустить)
Давно я так бездарно не терял полтора часа.
И вроде же ребята не первый год в ритейле, и большие сети по городу раскинули, да и открылись (здесь) уже месяц назад - должны бы уже устранить косячки.
Но
- кучи товара штабелями стоят в зале без ценников. Они для продажи стоят или для чего? Я вслепую ничего никогда не покупаю.
- искал сыр. Вижу издалека большую надпись "СЫРЫ". Иду туда - там витрина с колбасами. Сыры находятся метрах в 60 оттуда.
- нашел стеллаж с сырами, сыры лежат вперемешку - весовые с фасованными. Т.е. лежит сыр за 300р/кг, а рядом куски сыра, где 300р/270гр. Но 300р - крупно жирно, а 270гр - мелко. Ну что за подставы? Я то дотошный, а какая-нибудь бабушка точно купит в надежде, что 300р/кг и даже не заметит.
- состав сыров не всегда прописан; нашел сыр за 219р/кг. В составе - только молоко и закваска - никаких лишних ингредиентов. Вы серьезно? За 220-то рублей?
- молоко "первая цена", красный ценник. Смотрю на пакет, оно уже 11 дней назад разлито, 3 дня осталось (ну, понятно),
- в отделе с фруктами тесно, тележками не разъехаться.
- в том же с фруктами висят коды товаров (№14, №330... - все двух-трехзначные). Однако на весах все товары только с 4-х-значными кодами(!?!) А я думаю, что это все по 2 минуты на весах зависают. Оказалось, что надо набирать код 1014, 1330. А написать это нельзя где-нибудь? Короче, купил только сливы, на остальное жалко стало время тратить.
- в отделе с шоколадом не везде указан вес. Т.е. лежит шоколадка, на ценнике 100гр, а рядом лежит чуть красивее и чуть дороже, но без веса. Долго искал на этикетке, оказалось 90. (спасибо за потраченное мною время)
- отдел разливного пива. 70(!) сортов! Названия и цены написаны довольно крупно. НО! Зачем-то половину цен заменили на желтые ценники с мелкими цифрами. А поскольку от прилавка до стены с ценами метра 4 - мало кто разглядит. Это что - стимулирование продаж?
Не, не приду больше!
Один негатив и раздражение.

• Тоже там жутко не понравилось, очень тесные проходы и нет одного хотя бы главного широкого с которого можно было бы сворачивать в узкие. Везде тесно. А позиционируют себя как магазин для крупных покупок, ибо корзинок нет вообще, при этом абсолютно провальная клиентологистика 😐

• Ага, а у меня через два дня после покупки сыр ихний заплесневел.
    Такое ощущение, что они его несколько недель переупаковывали((
    с сыром из Ашана такое иногда случается, если он у меня две недели в холодильнике пролежит.

• Я бы еще отметила бестолковую планировку зала. Крутишься-крутишься с тележкой по всему магазину, путаешься, что где искать, в итоге получается, что кучу времени просто ходишь кругами.