Гигант

Торговый центр
  • Бердское шоссе, 277
  • ТЦ Гигант (Советский) 60 м

Вдохновившись новым открывшимся филиалом и обещанными скидками ( купон аж на целых 10%))), отправились за покупками с внушительным списком, так как пустые полки и холодильник после новогодних праздников уже не радовали. Хочу сказать сразу, что за много лет предпочтение отдавали другой сети при равных условиях расположения на димитровском мосту. Сравнивали и ценник, и ассортимент. Повышение цен диктует необходимость искать более выгодные варианты, поэтому послушав друзей про " ну очень выгодные скидки" -поехали.
Что брали: овощи, фрукты, бакалея, консервы, приправы, мучные изделия и крупы.
Итог.
Плюсы:
- расположение для тех, кто движется в сторону бердска. Но выезд не погу назвать удобным, особенно в час пик.
-средний ценник, именно средний.
- наличие больших упаковок риса и круп
Наверное все. А теперь о минусах:
- выкладка товара и торговых витрин в виде "елочки", простым языком. Неудобно, приходится плутать между. На торцах может оказаться совершенно неожиданные позиции, когда рядом нет других похожих товаров.
-ассортимент пока достаточно бедный в пром.товарах. Мне кажется в гиганте на мосту он в разы больше. Постельное-одежда-детское очень мало. Цены на детское, памперсы выше по сравнению с конкурирующими супермаркетами
-акционные товары вообще плохо выделены, некоторые явно обще не нашла
- маленький выбор кофе, маленький выбор консервов
В итоге потратив 2 часа личного времени, не ВСЕ нашли и купили, за некоторым просто устали искать и не пошли, уехали без чувства удовлетворения. Чек 9тыс, скидка аж 500р. Даже не интересно.Если убрать покупки не по теме, то сумма достаточно стандартного и отработанного набора продуктов( не на неделю конечно) вышла даже дороже, чем если бы я покупала в магазинах шаговой доступности.

• ПОСТЕЛЬНОЕ -ДЕТСКОЕ ОЧЕНЬ МАЛО ,

КОНЕЧНО МАЛО ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С ГИГАНТОМ НА ЭНЕРГЕТИКОВ , ТАМ И ПЛОЩАДИ ДЛЯ ВЫКЛАДКИ БОЛЬШЕ.
    НА РУССКОЙ ОЧЕНЬ МАЛО МЕСТО ДЛЯ ВЫКЛАДКИ ДАННОГО ТОВАРА.
    ЗАТО У НИХ ХОРОШИЕ ЦЕНЫ НА КОЛГОТКИ ВО ВСЕМ ГОРОДЕ И НОСКИ ВЕРБЛЮД , РАНЕЕ ОНИ БЫЛИ ПО 99,9.
    ПО ГОРОДУ ТАКИЕ НОСКИ ОТ 250 РУБЛЕЙ

• Носки верблюд по 250 р - это монгольские. А те, что в Гиганте по 99,9-это китайская подделка.