Гигант

Торговый центр
  • Бердское шоссе, 277
  • ТЦ Гигант (Советский) 500 м

Недавно узнала, что совсем недалеко находится сей чудесный гипермаркет. Сходила несколько раз и все собиралась написать хвалебный отзыв, только вот после посещения Гиганта 27.04 отзыв уже не такой хвалебный.

Цены по акциям вообще замечательные, но вот ценники... Обычно всегда проверяю чек сразу, но в этот раз было как-то не до него. В итоге, уже дома обнаружила, что 4 товара из тех, которые шли по акции (судя по ценникам), пробились по более высокой цене. В сумме переплатила более 80 рублей. Не очень приятно как-то.

Пирожные! То, без чего из Гиганта я просто не уйду. Вкусные, разнообразные и по весьма демократичной цене. Раньше в том отделе стояла отдельная девушка, но в этот раз там никого не было и только в соседнем отделе две женщины занимались приготовлением пицц. Подумав, что отдел с пироженками не в их власти и не стоит их беспокоить, пыталась дождаться того, кто подаст мне уже пироженки. Ждать пришлось довольно долго, в итоге подошла одна из женщин из отдела с пиццами. Но опять проблемы - потерялись ценники на пирожное, которое я хотела купить. К сотруднице никаких претензий, она долго пыталась их найти, а потом вежливо предложила выбрать другое пирожное. Но неужели нельзя сделать запасные ценники и сложить их куда-нибудь, чтобы не потерялись?

Теперь к конфеткам. Наблюдала такую картину: сразу у нескольких видов конфет вместо ценника стояла бумажка с надписью: "товар готовится к продаже". Раз он ещё не продаётся, то зачем выкладывать? Чтоб люди смотрели и соблазнялись этими конфетами, но не могли купить?

А теперь к плюсам. Во-первых, ассортимент не может не радовать. Глаза разбегаются, хочется всего взять, в итоге тащусь домой с тяжеленными пакетами, но зато довольная.
Во-вторых, бесплатный автобус - это просто замечательно! Только почему бы не повесить расписание рядом с остановкой? Оно висит в довольно странном месте, где его почти никто не замечает, да и подойти близко нет возможности. И саму остановку тоже бы пометить как-нибудь. Только вот если до бесплатного автобуса ещё долго (тем более, если у него перерыв), то до ВЦ или Теплофизики нормально не доедешь. Да и с них до Гиганта тоже. Это не к вам претензия, а просто крик души.
Ещё один плюс - много касс. Может, мне всегда везло, но никогда не приходилось долго стоять в очередях, всегда находила кассу, где никого не было или был один человек, да и он рассчитывался ещё раньше, чем я успевала все выложить из тележки.

В целом, гипермаркет хороший. Но вот из-за обманов с ценами желание ходить туда практически пропадает.