Гигант

Торговый центр
  • Бердское шоссе, 277
  • ТЦ Гигант (Советский) 60 м

Хоть и езжу по БШ еженедельно, в Гигант не заезжала раньше. Во-первых, в знакомых магазинах привычнее и, что уж скрывать,быстрее и выгоднее (карточки магазинов). Во-вторых, не люблю делать крюки, а Гигант именно крюк для меня. Но вчера любопытство взяло верх, и я оказалась в нем с простым списком продуктов из 5 позиций.

Парковка. Крытая, темная,...

Парковка. Крытая, темная, не люблю такие. Припарковалась на улице вдоль дороги - спасибо за эту возможность.

Вход. Понятный, близкий от парковки, но нужно еще подняться на второй этаж. На первом всякие банкоматы, киоски с фотопечатью, рекламные макеты, ничего интересного.

Второй этаж состоит из самого гипермаркета продуктов и других товаров, из островков известных и не очень брендов (585, к примеру) и из отделов типа Аптеки,зоомагазина, салонов связи, даже кой-какой одежды.

Но меня интересовал сам Гигант. Справа вход, тут же детское поле для веселья - игрушки, книжки, лабиринт от Киндер сюрприза, всякие развлекухи. Меня это не интересовало, идем дальше. На потолке висят таблички с примерным расположением основных товаров - так я сразу нашла сыры. Странно, что нет сыра на вес, даже пусть и упакованного. Есть только сыр в заводской вакуумной упаковке. Наверное, я не все увидела, но времени было мало, взяла что есть. Магазин чем-то напомнил почивший Континент вкуса - то же "рваное" расположение товара, островки внутри магазина с тем же чаем несколько штук, или это даже похоже на Мегас. В общем, никак не на структурированную Ленту или на упорядоченный Ашан, где двигаешься вдоль рядом и все. Конечно, имеют место быть "двойные" ценники - для держателей карты и остальных, что мне как случайному гостю не на руку. Кстати, карту можно купить за 100 р. Какая скидка по ней - не знаю. Мне показался маленьким ассортимент, хоть и площадь магазина позволяла бы его расширить минимум вдвое. Набор из 5 продуктов обошелся мне в 421 р. В Ленте я бы отдала рублей на 100 дешевле. Может, все дело в свободных кассах и вежливых кассиршах? За это переплачиваем?))

Если без шуток, нормальный такой гипермаркет. Но я привыкла к другому, да и выгоднее мне как-то в Ленте закупаться. Так что друзьями нам не стать)