• Богдана Хмельницкого, 37
  • ДК им. Горького 120 м

Закончила я школу, уже давненько, но оценить я ее работу смогу.

Училась я тут с 5 по 11 классы, поступая еще в 110 школу, директором на тот момент была Старцева. При ней гимназия становилась с каждым годом все лучше и лучше: ремонт делался, технологии новые внедрялись, учителя были хорошие, и для развития были возможности (лыжи, тир, настольный теннис, тренажерный зал, театр). Нереально конских взносов, чтобы поступить в школу, не было.

Все закончилось, после ухода Старцевой. Чтобы поступить например в школу, нужно заплатить довольно немалую денюжку. Многие учителя ушли, и к ним на заменку пришли те люди, от которых в свое время уводила меня мать, например из 184, 143 и другие подобные школы калининского района, каждый раз видя их в стенах гимназии, аж перекашивало. Пару раз заходила к учителям после выпуска, все жаловались, что стало значительно хуже, зарплаты урезали, возможности для них тоже, многие просто оставались, лишь из-за вопроса " а куда уходить?"...

В общем, мне жаль гимназию, и что с ней стало, кроме пафоса и имени, которое было заработано раньше, у нее мало что осталось.

• Училась я тут с 5 по 11 классы, поступая еще в 110 школу, директором на тот момент была Старцева. - ну нельзя же так говорить. мало того, это хрестоматийная ошибка. ищите пример такой ошибки в статье Википедии "анаколуф". пример из классической литературы.

каждый раз видя их в стенах гимназии, аж перекашивало. - так тоже нельзя говорить. это тоже анаколуф.

• Ок, как-нибудь отредактирую ^_^

• Я с вами согласна.. Детей наших гнобят там кто по праписки ходит учетеля в началке нормальные остальные уууф , психолог и тот с приветом полный ГЕТМАН.Н.В..