• Новосибирск, Александра Невского, 7
  • ДК им. Горького 430 м

Если собираетесь в эту гимназию вот рецепт туда попасть без прописки и с низким результатом тестов: устраивайте скандалы, так, чтобы учитель был виноват и в виде извинения (стремления замять конфликт) вам предложат место. Проверено на подготовишке у Кузнецовой Татьяны Ивановны.

В наш учебный год (2022-2023) столкнулись с несколькими такими...

В наш учебный год (2022-2023) столкнулись с несколькими такими ситуациями. Татьяна Ивановна каждые 2 года набирает себе класс, ориентировочно следующая подготовительная группа у нее будет в 2024-2025г, так что если вам по душе такое (умеете создавать "красивые" скандалы) - смело идите, все получится с зачислением ребёнка.

Дабы много не писать одна из ситуаций: ребенок после первого занятия ушел один (потому что за ним не пришли его взрослые) и потерялся (в течение пары часов его все-таки нашли). Мама скандалит, учитель - виноват и готово! Мальчик на особом счету, даже если на финальном тесте он не делает задания.

Если вдруг, кто-то, такой же наивный, как я, рассчитывает на развитие знаний и умений у ребенка, то огорчу вас. Первый тест (так называемый входной) был написан на 20 баллов из 20 (100%) , второй тест (итоговый) - 13 из 29 (~45%). При том, что результат выдан в таком виде (фото прилагаю), что не понятно вообще в каком задании сколько можно было получить баллов, на что направлено то или иное задание в тесте, над чем стоит с ребенком позаниматься и вообще такое впечатление, что в садике-то лучше была подготовка, если первый тест на 100%.

И естественный вопрос к учителю в начале мая: почему других родителей приглашают подписать заявление в школу, а нам говорят, что директор не давал указания о зачислении (переформулирую: почему вы нас держите за дураков, шило в мешке не утаишь), вызвал такую волну негодования, которая докатилась даже до наших воспитателей в садике. Ну хорошо, хоть ещё один ребёнок с местом в этой гимназии.

Это наш опыт, исключительно, с учителем начальных классов Кузнецовой Т.И. Сохраняю светлую надежду, что в этой гимназии есть педагоги, которые заинтересованы в развитии детей, ведь всё таки за этим ходят в школу.

И обрадую, что в подготовишку берут всех даже если вы пропустили время записи, собрания и прочее. По оплате (мне во время выбора подготовишки не хватило этой информации, потому делюсь) ~2тр/мес - это тариф, установленный министерством образования; плюс около 3тр (единоразово) на все учебники, рабочие тетради.