• Достоевского, 77
  • Маршала Покрышкина 900 м
  • Ипподромская (ул. Писарева) 600 м
golos.izvne написал 2 отзыва об этом месте

Освежу-ка я свой отзыв новыми фактами. Глядишь, кто-нибудь одумается и не отдаст своё чадо в это заведение.
Итак, ситуация с хамством не меняется.
ДИРЕКТОР звереет и матереет дальше. Учителя бегут из школы сломя головы, поэтому постоянные смены классных руководителей и предметников, либо их полное отсутствие. Молодые учителя, по простоте душевной откликнувшиеся на приглашение Денисовой работать в гимназии, восхваленные ею перед родителями и учениками как самые-самые лучшие, грамотные, перспективные и преданные, через месяц-другой (максимум через полгода) изгоняются из школы, облитые с головы до ног помоями. Почему? Потому что, поняв, куда и к кому они попали, пытаются навести порядок, заступиться за детей, наладить контакт с родителями. Но это так не по-денисовски!.. Поэтому такие школе не нужны... Денисовой не нужны те, кто умнее и сильнее её. Ей нужно серое покладистое окружение.
Теперь ОБ УЧЁБЕ. Как верно написано выше, электронный (да и бумажный) журнал - прекрасное место для махинаций с оценками. В электронный журнал оценки в большинстве случаев не выставляются всю четверть, а в конце четверти внезапно хоп! целая батарея непонятно чего и откуда взявшегося. На вопрос учителю "откуда?" следует ответ "не помню", в журнале обтекаемая фраза "работа на уроке", темы урока нет.
Кстати, насколько знаю, школа планирует отказаться от электронного журнала - видимо, он порождает слишком много неудобных вопросов и претензий со стороны родителей... Домашние задания учителями туда в 80% случаев не вписываются или вписываются с опозданиями.
МЕСТЬ. Если ваш ребенок год за годом учился на одни пятёрки, и вдруг вам приспичило высказать какую-то претензию в адрес администрации - можете поставить крест на дальнейшей успеваемости. В журнале будут задним числом (!!) появляться оценки 1-2-3, причем оценку "1" принято ставить за несданную тетрадь (и не удивляйтесь, если та самая тетрадь в следующей четверти будет "случайно" найдена в столе учителя, но на оценки это уже никак не повлияет, ибо они уже выставлены); ребенка не будут приглашать ни на одну олимпиаду, даже если он будет лучшим в классе по предмету олимпиады, его будут постоянно тыкать "не того цвета колкотки-не того цвета трусы-не того цвета туфли" и тп. В общем, начнётся планомерный моббинг по всем направлениям.
Кстати, О ДРЕСС-КОДЕ. Я не пойму, с какой стати и по какому праву абы как одетые педагоги, демонстрирующие абсолютную безвкусицу в одежде-обуви-аксессуарах-парфюме и пр. берутся указывать детям, какого цвета колготки, туфли или обувь им носить? Доходит до того, что одна педагогиня кричит "сними черную кофту, чё как на похороны оделась - директору не нравится!", другая кричит "чтоб я тебя не видела больше в сиреневой кофте, слишком ярко!", третья при всём классе отчитывает " больше розовые колготки не надевай, они к форме не подходят!" ... Уважаемые, вы бы с себя начали, на вас же без слёз смотреть невозможно! на ваши шифоновые да гипюровые с люрексом блузки, на растоптанные балетки, на пропотевшие пиджаки! Вы школы стилистов в Риме или Париже позаканчивали, чтобы учить других одеваться? Смешные, ей богу.
ЕДА. Отдельная тема околокриминального характера. Очень хочется переманить зав.столовой и поваров к себе на работу, на очччень высокие заработки (да, у нас так!). А потом с треском и по статье уволить! Чтобы больше никто и никуда не взял на работу. Кормят по предварительным заказам. Делается заказ на 25 чел., накрывается 20 порций. Где ещё 5 порций, за которые у детей с карточек списаны деньги? На этот вопрос в ответ только ор - как со стороны Денисовой, так и со стороны столовских торговок. И так каждый день во всех классах. Дети голодные больше чем полдня, деньги с их карточек списаны. Кто-то недостающие порции в сумку сложил или на халяву пожрал. Кормят тухлятиной. На пол уронили-подняли-в тарелку швырнули-накормили. Воду в суп и в подлив доливают на глазах у детей, не стесняясь. Котлеты зелёные, сосиски из самого дешёвого картона. Есть можно только чай с булкой, и то если хватит.
ФИЗКУЛЬТУРА. Если удастся заглянуть в классный журнал - не удивляйтесь, что рассказы вашего чада про уроки физры и записи в классном журнале не совпадут. Журнал: "метание мяча", "лазание по канату", "прыжки через перекладину", "качание пресса" и пр. Рассказ ребёнка в течение всего года: "игра в волейбол", "бег на лыжах", "бег вокруг школы". Всё!!! А в конце четверти и года сдача ВСЕХ нормативов! Догадайтесь, на какие оценки сдаются эти нормативы, если дети понятия не имеют что и как выполнять! Лыжи - вообще трэш. Ученикам началки могут на оценку "5" поставить задачу пробежать на лыжах за час (60 минут) 20 кругов вокруг футбольного поля, средняя школа - 30 и более кругов, а это около 9 км (замеряли специально). Это ли не издевательство над детьми и не попытка угробить их?.. Довелось наблюдать забег учителей во главе с Денисовой на соревнованиях по бегу на футбольном поле, протяженностью 1 (один!!) круг... Сложилось впечатление, что они уже на середине дистанции упадут замертво, не дотянув до финиша! А здесь дети!! 20-30 кругов!!! Запрос по этому поводу в компетентные органы был направлен, ответ получен не в пользу гимназии...
Пока достаточно. Продолжение следует. Думайте, пока не поздно.

• вот вам и гимназия(((

• Если гимназия так плоха,так какого, простите четра,Вы там до сих пор там учитесь.

• Не поверите - живём рядом! Можете посоветовать что-то лучше? )))

• Мы тоже по микроучастку в школу ходим,я просто не пойму,зачем Вам вообще с директором общаться,да она не из лучших,но в каждом домике свои гномики,а сколько в школе тех,кто живет не рядом,и ничего ездят и учатся,я к тому,если у Вас все так плохо,то что там сидеть,школ много и не плохих и не далеко.Мне лично нужно чтобы у ребенка были знания,а они у него есть,а остальное второстепенно,можно пережить.

• Я писала не конкретно о своём ребенке, а об общей практике в гимназии с "директором года". Так что это не "у вас всё плохо", это вам ребёнок много не рассказывает, ну или вам до лампочеи его рассказы )) Надеюсь, вам хватит баллов на ЕГЭ, чтобы с полученными "знаниями", без репетиторов, поступить на бюджет. Для меня именно это показатель "знаний".
    И да, вы не написали номера "неплохих недалёких" школ )) удивите, пжлст! )) наверное, у нас разные понятия о хороших школах и "знаниях" ))

• Понятия у нас действительно разные,у моего ребенка достаточно знаний и без репетиторов,и он прекрасно мне все рассказывает,если у кого-то хватает денег на репетиторство,то я вообще не вижу смысла ходить в обычну школу,уж лучше сразу в частную,но кого-то и там не все устроит,но если у Вас проблемы с директом и Вы не знаете как с этим бороться,то извините,это только Ваши проблемы.

• Отзыв размещался не вам, чтобы читать ваше занудство в ответах, а тем, кто собирается отдавать детей в эту школу (если вы так и не осилили текст и смысл написанного))) Расслабьтесь уже, всё равно по существу возразить не можете. А советы нужно жавать тогда, когда их просят. Я их у вас не просила )))

• Здравствуйте, мне как отцу который собирается в эту гимназию в следующем году привести своего ребенка не понятно, почему, Вы своего из такой плохой школы не забрали. Объясните, пожалуйста. А то получается, что "все очень плохо, караул, бегите", но Вы продолжаете туда водить ребенка, мучить его всем тем ужасом что там творится.

Весь текст очень эмоционален, и честно говоря, пугает. Но эта не стыковка не дает покоя.

• Я Вам еще раз повторяю,если все так плохо,что Вы там делаете,но впрочем это Ваши проблемы,и расслабется можете Вы и терпеть дальше.

• Отвечу в свойственной вам манере - не ваше дело )) и я понимаю, почему вам там комфортно - потому что вы из той же серии, что Денисова )) Возможно даже, что не "Василиса с микроучастка", а очередная Марьванна из учительской ))) досвидос, довольная вы наша, можете ещё 7 раз повторить здесь свой вопрос.

• Доброго всем дня. Хотелось бы посоветовать внимательнее следить за результатами учеников гимназии(Вы такой акцент на этом сделали) по ОГЭ и ЕГЭ. В этом году поток 9 классов из 92 учеников более 70 сдали русский язык на "5", да и по остальным предметам тоже не плохо (те кто учился, не репетиторы а просто учился).
    За 2015-2016г уволили двух учителей (Вы о них печётесь)-одна учитель английского -по "фене" и с детьми и с родителями разговаривала ,вам бы хотелось чтобы ОНА осталась в школе; второй учитель по какой причине ушёл не знаю, но голословно говорить, что увольняют "правдолюбов" - это перебор.
    Хочу отметить, что Я НЕ УЧИТЕЛЬ . Я РОДИТЕЛЬ, двое моих детей учатся в гимназии №13.
    А теперь по пунктам :
    Директор-это профессия сложная всем не угодишь, коллектив женский (это о многом говорит тем кто работает в женском коллективе). Светлана Анатольевна хороший директор, другого не нужно.
    Еда. В столовой кормят всегда свежим и вкусным( пробовала вкусно). Правда дежурные (это наши дети) иногда ошибаются . А с количеством детей чаще ошибаются учителя в "началке" когда делают заказы.
    Дресс-код. Темно синий костюм у мальчиков(цвет рубашек не ограничен, но без фанатизма), у девочек темно синий низ( юбка или брюки- не лосины. а именно брюки) блузки не ограниченны в цвете( все зависит от вкуса). Колготки и обувь должна сочетаться с синим и соответствовать ситуации (если форма парадная то блузка и колготки не могут быть кричащими и т.п.) . А остальное не ограничено.
    Учителя в гимназии разные и по уровню подачи знаний и по возрасту, но и нас много и детей и родителей .Если мы-взрослые не можем правильно оценивать ситуацию, то и нашим детям это сложно.
    Добрее нужно быть. Гимназия сильная, как гуманитарное учебное заведение, С этого года и технический класс в 10 классе.
    В гимназии много дополнительных занятий-кружки в школе "Весна", мероприятия в гимназии -" битва хоров", "смотр строя и песни" и другие. На олимпиады в старшей школе иду все желающие, а в "началке" по желанию учителя -так кто виноват?
    Поэтому каждый должен решать сам- где и как учиться его ребёнку.
    А то по вашим словам все плохо. Но я повторю вопрос вашего оппонента - почему вы не уходите , если все так плохо .

• Гимназия № 13 - весьма достойное учебное заведение, а особо рьяным "разоблачителям" хотелось бы напомнить о следующих документах: 1. УК РФ, Статья 128.1. Клевета;
    2. ГК РФ, Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации; 3. ГК РФ, Статья 151. Компенсация морального вреда.

• Хотелось бы, в свою очередь, напомнить о существовании Закона "Об образовании", надзорных органов и требованиях к качеству оказываемых услуг. Что до УК и чести с достоинством - хотелось бы посоветовать вам сначала найти их у себя, а уже потом пытаться шантажировать нас. И не забывайте, милый друг, что ответственность за клевету и пр. наступит только тогда, когда вы сможете доказать отсутствие в вашем заведении всех вышеперечисленных нарушений. А вам это не удастся, уверяю - слишком много недовольных вашим заведением (язык не поворачивается назвать его учреждением) и слишком много собрано доказательств совершения всевозможных нарушений, в том числе коррупционных и финансовых. Знаток вы наш российского законодательства ))))

• Читаю ваш отзыв, и ОЧЕНЬ жалею, что в Интернете нет цензуры, а на Флампе модераторов. Ни одного замечания "по существу", а огромная статья хамства, перехода на личности и бескультурья.