• Достоевского, 77
  • Маршала Покрышкина 850 м

Доброго всем дня. Хотелось бы посоветовать внимательнее следить за результатами учеников гимназии(Вы такой акцент на этом сделали) по ОГЭ и ЕГЭ. В этом году поток 9 классов из 92 учеников более 70 сдали русский язык на "5", да и по остальным предметам тоже не плохо (те кто учился, не репетиторы а просто учился).

За 2015-2016г уволили двух учителей...

За 2015-2016г уволили двух учителей (Вы о них печётесь)-одна учитель английского -по "фене" и с детьми и с родителями разговаривала ,вам бы хотелось чтобы ОНА осталась в школе; второй учитель по какой причине ушёл не знаю, но голословно говорить, что увольняют "правдолюбов" - это перебор.

Хочу отметить, что Я НЕ УЧИТЕЛЬ . Я РОДИТЕЛЬ, двое моих детей учатся в гимназии №13.

А теперь по пунктам :

Директор-это профессия сложная всем не угодишь, коллектив женский (это о многом говорит тем кто работает в женском коллективе). Светлана Анатольевна хороший директор, другого не нужно.

Еда. В столовой кормят всегда свежим и вкусным( пробовала вкусно). Правда дежурные (это наши дети) иногда ошибаются . А с количеством детей чаще ошибаются учителя в "началке" когда делают заказы.

Дресс-код. Темно синий костюм у мальчиков(цвет рубашек не ограничен, но без фанатизма), у девочек темно синий низ( юбка или брюки- не лосины. а именно брюки) блузки не ограниченны в цвете( все зависит от вкуса). Колготки и обувь должна сочетаться с синим и соответствовать ситуации (если форма парадная то блузка и колготки не могут быть кричащими и т.п.) . А остальное не ограничено.

Учителя в гимназии разные и по уровню подачи знаний и по возрасту, но и нас много и детей и родителей .Если мы-взрослые не можем правильно оценивать ситуацию, то и нашим детям это сложно.

Добрее нужно быть. Гимназия сильная, как гуманитарное учебное заведение, С этого года и технический класс в 10 классе.

В гимназии много дополнительных занятий-кружки в школе "Весна", мероприятия в гимназии -" битва хоров", "смотр строя и песни" и другие. На олимпиады в старшей школе идуn все желающие, а в "началке" по желанию учителя -так кто виноват?

Поэтому каждый должен решать сам- где и как учиться его ребёнку.

А то по вашим словам все плохо. Но я повторю вопрос вашего оппонента - почему вы не уходите , если все так плохо .