• Достоевского, 77
  • Маршала Покрышкина 900 м
  • Ипподромская (ул. Писарева) 490 м

Как говорил Козьма Прутков, даже на солнце есть пятна. Неужели в работе гимназии № 13 все так прекрасно, что не допускаются никакие критические замечания, вплоть до того, что людей здесь уже пугают Уголовным кодексом и гражданской ответственностью? А еще интереснее, когда в ответ на критические отзывы родителю пишут в ответ - уходите из этой школы, зачем продолжаете там обучать ребенка и т.п. А если ребенок живет рядом с этой гимназией? Почему родители должны переводить его в другую школу, возможно значительно дальше от дома? Почему родители не могут высказать критические замечания в надежде быть услышанными и желающими изменить что-то к лучшему? Дети-то ведь не все покладистые и послушные, разные они. А школьный учитель, в моем понимании, это не просто человек, знающий свой предмет. Это должен быть педагог по призванию, понимающий детей, умеющий находить с ними общий язык, в чем-то помогать, подсказывать. А на деле в школе происходит война дружно сплоченных взрослых теток с ребенком, если ребенок не белый и пушистый, или родители вздумали "качать права". Разве в этой войне выиграет ребенок? Думаю, что из критических замечаний надо делать адекватные выводы, а не болезненно воспринимать их и пытаться заткнуть рот людям.

• Полностью согласна!!!!! Лучше и не скажешь!!!!!

• Благодарю за отзыв, будем думать, приводить ребенка в гимназию или нет.
    Может быть чуть подальше школу выберем, но без "спецэффектов".

• приведите мне хоть одну школу(не частную) без ваших "СПЕЦЭФФЕКТОВ"

• Честно говоря ничего в голову не приходит. Везде свои моменты.
    Так или иначе нам еще год до школы, в конце концов пойдем сходим познакомимся с директором и учителями. Там будет видно.
    Спасибо за Ваш отзыв и комментарии.

• 1) есть прям рядом школы,не так уж и дальше от вашего дома будет
    2) хотите быть услышанными -так зачем все публично критиковать? Попросите лично встречу с директором, выскажите свою точку зрения. А то так получается, что показываете , что "на солнце одни только пятна"

• По-моему этот сайт и задуман для того, чтобы люди высказывали свое мнение. Восторженное, позитивное или же негативное, критическое - кто какой имел опыт общения. Почему нельзя людям публично высказать критические замечания?! С директором я имела опыт общения. К сожалению, у меня сложилось впечатление, что это человек низкой культуры. Манера разговаривать, а также ее высказывания в адрес не только ребенка, но и родителей, ужасны. Я считаю, что ни директор, ни любой другой учитель не имеет права так разговаривать с детьми и, тем более, со взрослыми людьми.
    Вы предлагаете менять школу. Вы - работник этой гимназии? Ведь именно в гимназии при возникновении какой-то проблемы с поведением ребенка сразу же начинается целенаправленная борьба за выживание из этого учебного заведения. А почему надо переводить ребенка, может быть надо директору изменить что-то в своей позиции, в своем отношении к детям? Почему надо изгонять всех неугодных и неудобных детей? Может надо просто научиться работать с детьми, особенно с подростками 12-14 лет, учитывая их психологию и переходный возраст? Может быть надо научиться уважать каждого ребенка как личность, а не разговаривать с ним как с быдлом? Тем более, не разговаривать так с родителями. Поэтому у меня отрицательное мнение о директоре и отдельных учителях этой гимназии. Справедливости ради хочу сказать, что есть и другие учителя, с которыми было приятно общаться.