• Михаила Перевозчикова, 8
  • Заельцовская 480 м
  • пл. Калинина 750 м

Что я скажу про гинекологическую больницу № 2 ? Я бы даже назвала ее «мясокомбинат» или даже «фабрика смерти».
Врачи данной больницы не заинтересованы в сохранении беременности, особенно на малом сроке. Еще не успев, попасть в приемный покой сразу же говорят, сохраняем беременность или нет. При осмотре, хотели в этот же день отправить на выскребание (Согласитесь, правда, же легче, чем сохранить беременность и возиться с пациенткой?), даже при хорошем шансе на сохранение.
Лечение назначают всем практически одинаковое, в основном это: уколы дротаверин, дицинон, которые ставят 1 раз в день, фолиевую кислоту и витамин Е.
Хотя, многие врачи в других поликлиниках, при кровотечении всегда назначают кровоостанавливающие препараты как минимум 2 раза, но никак не 1 раз.
У меня был маленький срок, 4-и недели, попала в пятницу с утра, а в субботу вечером произошел выкидыш. (((. За два дня никакого толкового лечения.
В понедельник сказали, что нужно делать выскребание, при этом даже не собирались делать УЗИ!!!.
Я естественно написала отказ, после больницы я поехала на УЗИ в платную клинику, там врач сказал, что матка чистая и никакой чистки не требуется. В настоящее время страшно представить, какие были бы последствия, если бы я согласилась на выскребание… Вот что они собирались там выскребать? Я понимаю, если срок беременности 2 мес, то тогда возможно, но в моем случае…
В двух местах мне сказали, что мою беременность можно было сохранить, если бы назначили дюфастон. Что вам сложно было его назначить или вы о таком препарате не слышали ни разу? Все равно мы его покупали бы, не вы же.
Что касается, моего врача... Шахметова К.П. – молодая, грубая, вечно чем-то недовольна, при осмотре на кресле, не умеет нормально пользоваться зеркалом, засунет его так, что потом низ живота будет весь вечер болеть, одним словом, садистка. Когда я сказала, что произошел выкидыш, сложилось такое впечатление, что она даже обрадовалась.
И вообще, я так поняла, что в этом заведении врачи, которые расставлены по палатам не назначают лечение, а выступают они в роли – сборщика информации о пациентки… Как мне объяснили, что все лечение назначает заведующая отделения, которая смотрит также первый раз пациентку.
В основном весь персонал ведет себя по-хамски, из всех могу выделить двух женщин, которые развозили нам еду, они спокойные в общении.
Кстати, о еде… Кормят отвратительно, есть можно было только омлет, кашу и компот.
Кабинки туалетов не закрываются, душевая кабина настолько высоко стоит, что любая беременная женщина может с легкостью поскользнуться и упасть.
В общем, у меня сложилось такое впечатление, что тут собрался в основном персонал - детоненавистники и презирающие беременных женщин. Остановитесь, вы же врачи-женщины, у вас же у самих есть дети. А если ваши дети попадут к таким врачам, как вы?????
Милые девушки, женщины! Если вы хотите сохранить свою беременность, то не соглашайтесь ехать сюда, а езжайте в другую больницу. А те, кто попал сюда, проверяйте информацию, которую вам говорят и БЕГИТЕ ОТ НИХ!!!!

PS. Уже прошло достаточно времени, чтобы осознать то, что произошло и в каком ужасе я побыла, а я до сих пор эти противные лица перед глазами и от этого становится совсем хреново.

• отзыв напомнил мою ситуацию, полностью поддерживаю вас в том, что они прям рвутся выскоблить, у меня есть такая догадка, что им за эту процедуру не хило доплачивают, больше ничем ни могу оправдать такое отношение.
    и да, если хотите сохранить беременность то вам не сюда

• Все у Вас будет хорошо, но от данного мед.учреждения, и правда, лучше держаться подальше,причем на много километров.

• про Шахметову согласна на все 100, она не адекватна, толком объяснить ничего не может, только орёт, день одно говорит на следующий совершенно другое, в общем мерзкая бабенка!!