• Михаила Перевозчикова, 8
  • Заельцовская 480 м
  • пл. Калинина 750 м

С декабря прошлого года держу в голове "надо написать таки отзыв" Итак) Попала по направлению с частной клиники, куда я обратилась в связи с плохим самочувствием в 1 триместре беременности. Выписали направление на госпитализацию в связи с гипертонусом и угрозой. До этого момента в больницах не лежала никогда, поэтому вечером перед госпитализацией почитала отзывы на флампе. Волосы дыбом! Приехала утром в приемный покой на оформление. Очередь немаленькая, много экстренных больных по скорой. Дождалась своей очереди и на осмотре врач мне говорит - кровотечения нет, больница переполнена, идет ремонт, поэтому вас оформим на дневной стационар. Выписала направление "приходите завтра". На сл день пришла, дождалась приема врача дневного стационара. Прекрасный, доброжелательный доктор Мария Михайловна, мягко сказала "Ну как же, если вы хотите лечь в больницу, мы вам не откажем, всегда найдем возможность". Самочувствие у меня было неплохим и ложиться на 3 недели в больницу совсем не хотелось. Приняли решение - дневной стационар, а дальше смотреть по самочувствию. Очень аккуратно осмотрела, по нескольким нажатиям на живот определила срок беременности, заполнила карту и отправила меня на второй этаж на заполнение остальных документов. В палате дневного стационара хозяйничает Наталья Владимировна) если я не ошибаюсь - старшая мед сестра. Очень позитивная, прямолинейная и добродушная. Оформили документы, рассказала про распорядок дня дневного стационара, про анализы и капельницы. Очень по-доброму относилась ко всем прибывающим и выписывающимся девочкам. Все мы для нее были "рыбоньками, котятами и т.д." Капельницы ставит очень аккуратно и не больно, ни разу не оставила синяков. Всю информацию преподносит с юмором и позитивом. Нет страха и неведения. Как раз в это время на этаже начинался ремонт и у дневного стационара "отобрали" процедурный. Пришлось потесниться и переехать процедурке в нашу палату, в закуток за стеклом, где раньше хранились медикаменты. Весь переезд на наших глазах был, было отлично видно, как Наталье Владимировне не все равно где и в каких условиях колоть нам попы и вены) Переживала по-настоящему, как будто это ее дом и ей важно, чтоб все было в нем хорошо.
На протяжении всех 3х недель на дневном видела только старания и положительный настрой от этих докторов. Мария Михайловна мягкая и деликатная, Наталья Владимировна властная и требовательная, но очень при этом добрая. Такой альянс у них интересный добрый/злой полицейский) Отношение к пациентам мне очень понравилось, хотя, я могу говорить только о двух этих Женщинах. Еще иногда видела девушек санитарок, которые утром будили девочек на завтрак. Тоже обратила внимание что все это было со словами "рыбоньки, просыпаемся, завтракать идем, а то потом уже поздно будет". К чему я это все тут рассказываю? Да просто негатив всегда пишут и не ленятся (я и сама такая:)) а когда все хорошо, то воспринимается это как само собой разумеющееся. Лишний раз спасибо сказать и мысли нет. А мне хочется поблагодарить врачей за внимание, лечение и неравнодушие. А пациенткам сказать, что и от вас самих многое зависит.

• а что он нас самих зависит? это знает как рулетка - повезло , не повезло.

• Я про отношение. Отзыв мой только по врачам, к которым попала я. Не могу про других говорить и судить тоже не мне. На УЗИ и другие процедуры я не ходила в больнице, тк скрининги делала все в УЗИ-студии, а физио мне нельзя потому что у меня еще и миома. Мне жаль что вам не повезло с врачами и сохранением беременности искренне. Свое спасибо двум женщинам я сказала, быть может для кого-то это окажется полезным.

• ваша фраза "А пациенткам сказать, что и от вас самих многое зависит. " относится к тем, кто написал отрицательный отзыв? читается именно так. если бы вы , например, написали , что чистота туалета зависит от пациентов, с вами согласилось бы куча народа (просто некоторых хотелось носом ткнуть в кнопку слива), Но то, что отношение врача, его профессионализм зависит от нас самих это звучит странно.

• ок, давайте более развернуто скажу что значит эта фраза) Многие приходя за услугой априори считают, что врач обязан целовать их в попу. А с чего вдруг? Например, сидя в очереди на сдачу крови из пальца, я из кабинета слышала: а вот в клинике **** кровь берут не этой железной иглой, а маркером! Или про аппарат УЗИ из каменного века и тд. Я не думаю, что оснащение рабочего места зависит от лаборанта или врача УЗД. Я абсолютно согласна, что недопустимо поведение врачей, когда они хамят или дергаются по поводу и без повода. Но и сами пациентки часто не совсем адекватны. Вот пример, который видела сама: девушка на дневном стационаре с тонусом, простывшая, срок 5 месяцев, тонус по ее словам она "начихала" приходит в мороз -25 с полуголым животом и в простых капронках. и какой профессионализм врача тут поможет? Моя фраза не относится к девочкам с отрицательными отзывами ни в коем случае. У каждого тут своя история. Я поблагодарила 2х конкретных врачей за то что помогли мне сохранить беременность с теми препаратами, которые были в наличии, за их человечность и профессионализм. А рассуждать про чистоту санузлов и работу остального персонала, с которым я не сталкивалась я не буду.

• вот, теперь понятно, вы просто не написали все , что перечислили выше, получилось ваше обращение к тем , кто написал отрицательные отзывы, да и меня это задело, спасибо за уточнение и удачи в дальнейшем

• Спасибо:) и вам тоже!