Гинекологическая больница №2

Гинекологическое отделение
  • Новосибирск, улица Перевозчикова, 8
  • Заельцовская 450 м
  • Гагаринская 1400 м

Мой отзыв будет об отделении дневного стационара.

В больницу попала впервые, и мне казалось, что там будет ужасно все.

Мой отзыв будет об отделении дневного стационара.

В больницу попала впервые, и мне казалось, что там будет ужасно все.

В приемном покое, конечно, очередь, которая оочень медленно двигается. Но мне повезло, пришла врач дневного стационара и вызвала из очереди тех, кто по направлению мог попасть в стационар. Таким образом огромную очередь сидеть не пришлось)

Само отделение дневного стационара довольное уютное для больницы, как мне показалось) Светлое, чистое. На окнах шторы. Выдают постельное белье - не рваное, без дыр и пятен. Что понравилось - для всего есть свой шкаф, своё место, и все подписано, что для чего - шкаф для чистого белья, для грязного, ящик для анализов, для направлений.

Врач - Прыткова Мария Михайловна- просто замечательная. После неё я начала верить, что хорошие врачи ещё существуют). Очень добрая, внимательная, ко всем пациенткам относится очень заботливо. Осмотр аккуратный, все назначения объясняет, на все вопросы отвечает, посоветует что-то, если нужно. Очень радуется за пациенток, когда ситуация улучшается и идёшь на поправку). Видно, что действительно любит свою работу).

Медсестры в отделении тоже понравились. Медсестра дневного стационара уходила в отпуск и ее заменяла коллега из другого отделения. Так вот обе были внимательны, уколы и кровь на анализы брали совсем не больно. Я ожидала обычные для больницы хамство и грубость, а они всегда во время манипуляций спросят - как самочувствие, не плохо ли, не кружится ли голова. С искренней заботой в голосе). Предложат посидеть пару минут, прилечь, чтобы не стало плохо. Было удивительно, неожиданно и приятно).

Кровь из пальца берут на другом этаже - каждый раз я немного теряла дорогу назад в этих коридорах 😅 И здесь как повезёт) Кровь берут обычным старым лезвием. Один раз просто разрезали палец 😳 первый раз в жизни не проткнули, а распороли. Через три недели сдавала заново - он даже не зажил ещё. Второй раз другая медсестра взяла анализ аккуратно и не больно, так что все зависит от медсестры.

Единственный минус - это туалет 😒 Он, правда, был всегда чистым - или пациентки все чистоплотные были, или убирают часто. Но ни разу за все время не было ни туалетной бумаги, ни каких-нибудь бумажных полотенец. Кабинки не закрываются. В одной был сломан замок, так потом замок вовсе убрали - и в двери осталась просто дырка 😐 В одной из кабинок было окно на улицу 😅 не затонировано, без штор и жалюзи.

В целом, хоть и этот период был связан с тревогой, волнением и переживаниями, все же пребывание здесь было, на мой взгляд, довольно комфортным, я ожидала намноого худших условий и отношения. Кроме того, я получила главное - качественное медицинское лечение. Не могу говорить о всей больнице, но отделение дневного стационара оставило самые лучшие впечатления).