Giovanni Pizza

Служба доставки пиццы
  • Аэропорт, 2/2 — 1 этаж
  • Городской аэропорт 120 м

Неплохая пицца, но не вызвала у нас восторгов.
Заказали 4 сыра и фирменную. Привезли через 40 минут; правда, мы живем всего в 2,5 км от доставки, так что не знаю, заслуга это или везение:)

Неплохая пицца, но не вызвала у нас восторгов.

Пользуясь этой доставкой впервые, решили обязательно попробовать пиццу Джованни, так как, по идее, фирменная позиция в меню - это как визитная карточка заведения, которая должна отличать именно эту доставку от многих других. Т.е. от фирменной пиццы мы ждали в первую очередь чего-то нового и оригинального, а также, идеально приготовленного по отработанному рецепту блюда.

Фирменная пицца включает в себя фирменный острый соус, говядину, томаты и сыр моцарелла. Тесто не тонкое и не толстое - среднее. Довольно плотное и слегка резиновое. Начинки много, не пожалели - это, несомненно, плюс. К сожалению, что-то пошло не так, и тесто оказалось сырым и в некоторых местах даже непропеченым из-за соуса. Хотела сфотать, чтобы не быть голословной, но на картинке консистенция теста сливалась с сыром и было непонятно, что я имею в виду. А вкус у соуса, кстати, приятный - пикантный и в меру остренький, мне понравился. Говядина была жесткая, сухая и жилистая - невкусно, честно - пожевала и выплюнула. В целом пицца показалась довольно пресной и совсем не запоминающейся.

В сырной преобладал вкус Дор Блю (не удивительно - этот сорт сам по себе достаточно яркий и специфический), а пармезан, моцарелла и чеддер не имели ни запаха, ни вкуса, только придавали объема. Я сперва подумала, что может это Дор Блю такой крутой, что забил все остальные сыры, но, попробовав их отдельно, поняла, что это просто пармезан и чеддер такие "пластмассовые" и на их фоне любой качественный сыр будет выделяться, а уж Дор Блю и подавно. Мы как-то в целях экономии пробовали белорусский пармезан, и вот он был похож на тот, что в этой пицце - такой же невнятный и унылый.
Тесто именно для сырной пиццы не очень удачное - толстовато все же, на мой вкус. В серединке баланс сыр-тесто хороший, а вот ближе к бортам просто одно тесто и сыра чуть-чуть совсем (см. фото).

На самом деле, я понимаю, что эта пицца не только соответствует своей цене, но и даже обладает некоторыми преимуществами среди других конкурентов (много начинки, быстрая доставка). К тому же, мы живем в такой стране, где разница в стоимости средних и качественных продуктов достигает порой 150-200%, и, наверное, если делать пиццу из забугорных сыров, томатов и муки, стоить она будет как самолет:)

• Здравствуйте! Спасибо большое за детализированный отзыв! мы очень рады таким отзывам: можно изучить все свои слабые стороны... Однако жаль, что пицца не пришлась Вам по вкусу. Говяжья вырезка в действительности и правда жестче своего "собрата по цеху" свинины, которой умело пользуются другие компании. Мы хотели привнести, что-то новое в обыденное меню подавляющего количества пиццерий и на мясе не экономим. Хотя можно и учитывать тот факт, что повар перестарался и немного нарушил технологию - спишем это на человеческий фактор. О тесте можем лишь прокомментировать: мы старались разработать тесто и не слишком тонкое и не слишком толстое, адаптировать его на родной вкус (все-таки тонкое тесто далеко не все любят), не позиционируя свою кухню как нечто итальянское. В любом случае у нашей компании есть понимание, что как ни старайся абсолютно всем понравиться нельзя - у всех вкусы разные (и это хорошо), но надеемся, что Вы все-таки попробуете другие пиццы и измените свое мнение. Мы ценим индивидуальные пожелания наших клиентов, и если Вы любите тесто более тонкое - повару не составит труда это сделать. Еще раз спасибо за Ваш отзыв и аппетитные фото!
    С уважением, команда Giovanni pizza