Глайсбир, ООО

Частная пивоварня
  • Мира, 63а к3 — 1 этаж
  • Общежитие (ул. Ватутина) 700 м

На днях муж купил "Красный эль"... Может, и красный, но совсем не эль. Который, к тому же, имеет оооочень слабое отношение к крафтовому пиву... Собственно, муж осилил меньше литра напитка вашей "премиум-пивоварни" , остальное вылил и... Болел весь следующий день ! И не просто болел - конкретно отравился. Так что пейте своё творение сами и не расстраивайте людей.

• Не мне конечно защищать этих ребят, учитывая мой клиентский опыт, но что значит фраза "оооочень слабое отношение к крафтовому пиву"? Сегодня попробовал красный эль. Ну могу сказать, что это точно эль. Был в нем и солод и хмель и вода (и вроде ничего больше), имеет оригинальную рецептуру (мне не очень понравилась, но все же), варится в застенках мастером-пивоваром, что позволяет его однозначно отнести к "крафтовому пиву". Может быть я чего-то не понял?
    Хотелось бы услышать ваши пояснения по поводу крафтового пива, чтобы в дальнейшем так сказать, не ударить в грязь лицом.
    P.S. а по поводу "болел"-"не болел" я отпишусь завтра утром, выпил я как раз литр красного и литр брауна.

• да, пожалуй, оговорочка: оооочень слабое отношение к НОРМАЛЬНОМУ крафтовому пиву. Не такому, что можно можно встретить в каждой подворотне, со вкусом дешёвой разливухи из магазина, а пиву из пивоварни, претендующей на некий премиум-сегмент (тут уж нужно не просто в застенках его варить, чтобы величать крафтовым, а подходить к этому со знанием дела . Эксперименты экспериментами, а качество и вкус должны быть на уровне).
    Как самочувствие с утра ?

• Честно, мне не очень понравился красный эль. Я бы предпочел несколько другое охмеление и карбонизацию для этого стиля. Но вкус - реальность субъективная. То, что не нравится мне - понравится кому-то другому, и это важно. Делают они хорошее крафтовое пиво и это факт. Я бы сделал его по другому это ещё один факт. Чтобы сказать однозначно - нужно пробовать самому.
    С утра чувствовал себя прекрасно.

• А вы инет пошерстите на эту тему, есть определения крафта от американских и европейских пивоваров, и там не только про "ремесленность", традиции и прочее. Эдак любой живовар к крафту подмазаться может.

• То, что Фламп - ресурс для различных "постановок" от конкурентов я давно уже понял. А посему плюнул на возможность зачем то огрызаться и вообще тут бывать. Отсюда на будущее, всем оценившим продукт на плюс - огромное СПАСИБО!, другим - не обессудьте (будем исправляться для вас...). Ну а таким как дорогая ZANUDA объяснять что значит эль и чем отличен он от лагера не хочу - для незнающих есть интернет, ну и простой вопрос: "конкретно отравился", труп покажите или справку, а может диету пересмотрите

• ответы прям как пиво, смотрю - тоже "на отвалите")) премиум прям со всех щелей у вас прет!

• Черт побери, пора уже добраться до этого премиального крафтового крафта, рецепторы так и чешутся.

• Мы часто покупаем здесь пиво. Много. Пьём с удовольствием. Ни разу даже намёка на плохое самочувствие не было. Люди, может, желчи в словах поменьше надо? глядишь, и не покажется отравой))))

• очень хорошо, что вам понравилось! Но для меня это совершенно не показатель. Может, вам и после одеколона плохо не становится - откуда ж мне знать))