Glass-Systems

Компания по изготовлению и установке стеклянных перегородок, душевых ограждений и дверей
  • Новосибирск, Никитина, 20 — 554 офис; 5 этаж
  • Никитина 300 м

Опишу, о моем неприятном опыте связи с данной организацией, и в частности с менеджером Ширяевой Анной. История началась около двух месяцев назад, когда я обратился в данную фирму с просьбой произвести расчёт на душевое ограждение. Тогда они мне доставили неудобства, связанные с тем, что у моих заказчиков сложилось плохое впечатление о моей работе. Я тогда сел и на эмоциях написал свой первый отзыв. ( прилагается в виде скрина) На следующий день со мной вышли на связь представители этой организации с желанием исправить ситуацию и в качестве компенсации за причинённые неудобства мне предложили скидку в размере 50% на изделие. Я согласился, отнесясь с пониманием, и убрал тогда свой отзыв по их просьбе. Своих заказчиков я обрадовал тем, что они получат такую прекрасную скидку, вдохновив их. Дальше меня ждало разочарование. Когда душевой поддон был готов, и я вновь обратился к менеджеру Ширяевой, с тем, чтобы вызывать замерщика , то был снова огорошен ее работой. В переписке, которая прилагается в виде скринов, она заявила, что замер у них платный. И что нужно оплатить за эту услугу 1000, которая, впоследствии, будет включена в сумму заказа. Но замерщик, как оказалось, ничего об этом не знал, и на следующий день сказал мне, что эта услуга у них бесплатная. ???

Потом мне прислали расчёт на почту, где ни о какой скидке и речи ни шло. Когда я напомнил о скидке, сказали, что та скидка для этого заказа уже не актуальна. И могут предложить не больше 30%. Мол внесли корректировки по цвету стёкла. А на просьбу вернуть прежние данные, мне, как показалось, в грубой форме ответили, что мы не на рынке , чтобы торговаться. Меня прошибло в тот момент. Как теперь объяснить заказчику, что скидка другая? Ведь это легко может натолкнуть на мысль о моей недобросовестности. Благо заказчик, женщина с пониманием. Пообщавшись, пришли к единому мнение не иметь дел с этой компанией. Крайне неприятно чувство вызвала работа этих людей, выраженная не в желании держать марку, а только своей коммерческой выгодой. Видимо раньше было так, что работали на репутацию, а теперь можно и забить на клиента, и данное ему слово. Репутация то уже есть, вроде как. Не рекомендую. Вопреки всем "положительным" тут отзывам, советую обратить внимание на более клиентоориентированные организации.

• Жаль, а мы как раз хотели заказать у них перегородку. Теперь даже и не знаю(

• Ну вот он, первый отзыв с оценкой 1 балл!

Обычно "кол" в школе ставят если ничего не сделал).

В худших случаях, некоторые «учителя», оценивают не знания, и "кол" ставят, например, за опоздание или отсутствие на уроке.

Так вот наш случай именно такой.

«Около двух месяцев назад», как пишет Вячеслав, он обратился к нам за расчетом душевого ограждения.

Лето, сезон отпусков и активности строительного сезона, в общем менеджер Ширяева Анна, предоставила расчет Вячеславу не сразу, а на следующий день.

Я понимаю, что 100% продаж не бывает и мои требования для менеджеров по продажам, как руководителя компании: - НЕ ХАПАТЬ! Брать в работу, столько заказов, сколько можешь обработать и уделить 100% внимания покупателю.

Как бы поступил нормальный человек, который занимается ремонтом своей квартиры или дома и который на самом деле очень торопится закончить ремонт– он бы обратился в другую компанию и разместил бы заказ именно там, где ему пообещали бы более приемлемые сроки.

Но Вячеслав на это отреагировал по-своему – он написал отзыв на ФЛАМПЕ с оценкой «1». «Я тогда сел и на эмоциях написал свой первый отзыв.»

Мы, как компания, которая борется за свою репутацию, конечно вышли на связь с Вячеславом и предложили сразу, чтобы не тратить драгоценное время, без торгов, Скидку 50%, чтобы разрешить ситуацию. Вячеслав согласился.

Но каково было мое удивление, когда Вячеслав сказал менеджеру Анне Ширяевой: - Да мне вообще-то не к спеху, надо будет осенью. А еще он добавил менеджеру: - это у меня подход такой. Ищу компанию, которая дорожит своей репутацией и работает с отзывами, пишу негативный отзыв и начинаю требовать скидки.

Другими словами – шантажировать.

Вот такой подход к делу у Вячеслава.

Три дня назад, 07.10, Вячеслав обратился к нам вновь, но почему-то ИНКОГНИТО. Позвонил с другого номера и не представился? Ну если Вам уже сделали скидку 50%, позвоните, скажите кто вы и всё. Но у Вячеслава свой подход, по плану шантажа. Наверное, начал строить новые планы.

Изначально мы предложили скидку 50% на душевое ограждение с прозрачным стеклом и фурнитурой хром, даже не делая замер и не учитывая фактические габариты изделия.

И Вячеслав, поняв, что его план шантажа начал работать, начал менять конфигурацию на более дорогую. Стекло он попросил поменять на матовое Бронзовое, фурнитуру для раздвижной системы в Бронзе, установочные профили и силиконовые уплотнители в бронзе. В итоге, стоимость данной комплектации получилась больше почти вдвое!!!!

___

Кстати о бронзе! Пользуясь случаем, а я думаю этот один «красный» отзыв, прочитает намного больше людей, чем остальные 57 «зеленых» реальных отзывов наших покупателей, которые проверили нас и наши изделия в деле! Пишу для наших новых покупателей и тех, кто обращается к нам не в первый раз. Только у нас есть установочный профиль для душевых ограждений и силиконовые уплотнители в цвете БРОНЗА!

___

Да, на более дорогую комплектацию, в процентном соотношении мы не можем дать такую же скидку, но в рублёвом эквиваленте, для Вячеслава эта скидка осталась бы прежняя.

Но Вячеславу этого показалось мало. Аппетит приходит во время еды.

Мы могли бы сделать скидку и 99%, если бы накручивали 200%).

Остановить шантажиста можно только одним способом – не дать ему ничего.

В общем, вчера, под угрозой шантажа от Вячеслава, написать о нас негативный отзыв, было приято решение не делать для этого человека НИЧЕГО.

А вообще Вячеслав занимается ремонтом и отделкой, и я не рекомендую ни коллегам по цеху, ни людям, которые планируют только заняться ремонтом – НЕ связываться с этим человеком, у которого вот такой способ наживы.

Моб.т.1: 8 913 742 48 51

Моб.т.2: 8 (913) 466-70-26

Профиль в инстаграмм: https://www.instagram.com/sireva...

Несмотря ни на что хочется поблагодарить Вячеслава за отличный урок, на котором он нам поставил «кол» за то, что мы еще ничего не сделали!

Я понимаю, что получать оценки только 5 баллов в сфере услуг ооочень нелегко, да наверно и подозрительно сладенько для читателей отзывов.

Забитая фраза: «не ошибается тот, кто ничего не делает». Но это факт.

Уверен на 100%, что впереди еще будет много «зеленых» отзывов с оценкой 5 баллов.

Мы по-прежнему для Вас работаем с 10 до 21 в Большой Медведице.

Руководитель компании Бирюков А. И.

PS. Да, замер у нас бесплатный в г. Новосибирск.

• Вы молодцы.

И то что скидку давали и то что отказались её давать, когда точно стало понятно, что это не просто обычный клиент с которым нормально можно уладить ситуацию, а банальный шантажист.

С такими людьми нужно как с террористами: никаких переговоров.

• Так автор тоже выложил переписку где не замазал личный номер телефона сотрудника.

• Какое жалкое враньё вы тут написали , пороча имя человека. Действуя по принципу Лучшая защита - нападение. Пусть это будет на вашей совести. Все свои слова я подтвердил скринами переписки, в отличии от вашего вранья и домыслов. Вы же просто вылили на меня ведро помоев, пытаясь таким образом обелить себя! К сожаление не пожелаю вам процветания!

• Тот у кого способ наживы шантаж хорошо готовится.

Ваши скриншоты, только подтверждают уровень вашей подготовки к подобным схемам.

• а я автору отзыва верю....он работает на заказчика и зачем ему лично эти скидки? думаю в процессе ремонта изменилось видение как должно быть.... а вы накрутили...про шантаж...

• Очень часто заказчик, доверяя строителю, оговаривает дизайн и бюджет ремонта. Далее приобретением строительных и отделочных материалов, сантехники и т.д. занимается отделочник. Так вот насколько дешевле отделочник купит те или иные материалы для строительства, за счет своих личных скидок как оптового покупателя и зависит его дополнительный заработок. Это обычная практика работы пожалуй всех отделочников дизайнеров. Но это их бонус. И он практически всем известен. Клиент от этого не страдает. Но в данном случае Вячеславу захотелось видимо большего.

• всю ситуацию может качнуть в любую сторону всего лишь один маленький, но важный нюанс: знал ли флампер VE о различии в ценах на разный тип комплектухи, прежде чем предложил сделать замену на то, что по прайсу дороже.

Если не знал, то доводы конторы про шантаж притянуты за уши. И они не правы.

Если знал, предварительно чекнув прайс и попытался на шару сделать замену (а вдруг проканает), раз попёрло со скидками, то не прав уже флампер.

Но правды тут мы не узнаем.

Человек который позиционирует себя как специалист который не первый день работает в своей сфере и явно должен понимать какие материалы и сколько примерно стоят, не мог не догадываться, что вариант из бронзового матового стекла по определению не может стоит так же, как и варик с прозрачным бесцветным стеклом. Это же очевидно даже для простого обывателя, что разница в цене будет заметной.

И как мне подсказывает интуиция, флампер VE прекрасно понимал что будет разница, но попытался закинуть удочку: а что? а вдруг?.

Само собой это просто мысли вслух и как я уже написал, правды мы не узнаем.

• Я знал, про то, что бронза будет дороже. Меня вчера предупредили, когда я зашёл к ним на Светлановскую. Но не думал, что на столько. Поэтому и попросил сделать мне новый расчёт. Что тут такого? В три раза Карл, и если нужно, я сделаю и выложу скрин переписки, где я сразу отмёл предложение по фурнитуре бронзы, попросив пересчитать, а не просил скидку.

• Вячеслав, вам предложили скидку 50% на конкретную комплектацию с который вы согласились.

А к нам в салон вы вчера приходили, точно. Оставили менеджеру размеры ограждения, и попросили посчитать все в бронзе.

Но затем когда у вас по вашему запросу появился расчет на другую комплектацию в бронзе, с меньшей скидкой в процентном соотношении, вы начали настаивать, угрожая этим отзывом, на то чтобы и для новой комплектации сохранилась такая же процентная скидка.

Более того менеджер вам предложила вернуть прозрачное стекло и скидку 50%, чтобы сохранить прежние договоренности.

Не могу выложить скриншоты здесь, но переписка в ватсап у нас тоже сохранилась.

менеджер Анна: "Давайте вернем то стекло, прозрачное и скидку 50%"

"Нет Анна, спасибо. У меня неприятное чувство, что меня водят занос. Поэтому сегодня верну отзыв, с дополнениями о вашей работе. И приложу скрины нашей с вами переписки".

Это ваши слова, Вячеслав?

• какие угрозы??? )))Вы как читаете? Играете словами, все пытаясь показать какие вы пушистые и милые. И какой я жуткий заказчик. Я выложил этот скрин, о котором вы тут пишите. Выложил утром. Прочтите его внимательно. Вы сейчас мои слова , выдаёте за слова своего менеджера. Это я просил вернуть прозрачное стекло и ту, первоначальную скидку, чтобы пройти по бюджету.

Вы мне дали цену на изделие. Именно вы. Я заложил эту стоимость в смету. Когда основание для ограждения было готово, я обратился к услугам замерщика. Стояла задача установить ограждение. И я начал прорабатывать данный этап, подбирая вариант по сумме и чтобы подходил по стилистике. Бюджет был до 35 тысяч, если уж совсем откровенно. И по деньгам я проходил только если принять те первые условия, что вы предложили. Что запрещает мне интересоваться другими вариантами? А вы откровенно подставили меня, тем , что отказались от своих слов. Уверен, что вы плохой руководитель, и вас не особо любят, раз вы не держите своего слова. Как показало общение, и человек вы не самый благородный. Клиентов своих, которые недовольны вашей деятельностью, вы поливаете грязью. Изворачиваетесь и лжёте. Сожалею только о том, что законодательная система у нас не особо защищает интересы и честь своих граждан.

• Ну хорошо, язык слов можно понять по разному. Но язык цифр - упрямая вещ.

Как вы сейчас пишите, и я об этом узнал только сейчас, бюджет заказчика был 35000р.

Вам предложили два месяца назад скидку 50% на изделие стоимостью 50000 т.р. = 25000р.

35000р. - 25000р.=10000р. неплохой заработок за 5-ти минутный отзыв на флампе, .

и пропали на 2 месяца.

Через два месяца т.е. 07.10.19 вы обратились вновь и вам дали скидку 30%. на тоже изделие.

Вам конечно не интересно измелись ли входные цены на фурнитуру и стекло.

50000р.-30%=35000р. - это же бюджет заказчика. В чем проблема. Обрадуйте вашего заказчика!

Но вы уже мысленно, а может и реально потратили свой заработок в 10000р., а может и больше и решили повысить стоимость изделия с сохранением скидки.

• вы все никак не успокоитесь. И одержимы желанием запятнать меня. Успокойтесь уже. По порядку отвечая на ваши вопросы скажу. Первый расчёт выглядел следующим образом и в скрине это видно.

Сумма изделия - 50700

Скидка - 23350

Разница - 27350

Монтаж - 6500

Доставка - 1500

Отсюда сумма заложенная в бюджет 35350

На счёт моего отсутствия. Я ещё раз повторюсь. Перед этапом работ идёт планирование бюджета и в тот первый раз я обратился к вам за приблизительным расчетом. Причём в телефонном разговоре с Ширяевой я предупредил, что проект не готов, а в стадии изготовления. И когда все было готово я обратился к вам за замером. Заказчик был моментально уведомлен мною о вашем предложении со скидкой. Я переотправил ей ваш первый расчёт.

Если произошли изменения по входным ценам, то итоговая сумма должна вырасти, и вы об этом должны были предупредить. А вы все ищете себе оправдание какие-то. Вот факты, с которыми столкнулся я, обратившись к услугам вашей компании. Первое обращение и два дня Напоминания о себе впустую. Спохватились когда я публично заявил об этом. Второе обращение и меня пытаются развести на деньги при замере. Дальше мне отказывают в предложенных ранее условиях. Потом руководство компании меня оскорбляет и унижает. Вот те факты, с которыми я столкнулся и которые предоставил. Вы же только домыслы свои излагаете. Скидку потратил, обман заказчика,шантаж, угрозы... У вас ещё ещё что-то интересное на мой счёт?

• хотите сохранить лицо? Не тот путь выбрали. Если вы руководитель дорожащий репутацией, то склочничество в переписке вам точно не к лицу. Приехали и сделали на тех условиях которые сами предложили! И на этом закрыли вопрос. Вам самим решать тут, что важнее: - выгода или репутация! У меня бюджет прежний, с вами или без вас, я сделаю то, что должен. На этом все.

• Вячеслав, а вы действительно сильно повысили смету после предложения скидки 50%?) Хочу как сторонний читатель понять ситуацию с обеих сторон

• Лично я прочитав обе точки зрения, считаю что автор реально шантажист.

Как раз скрины подтверждают что скидку ему реально давали (а не просто на словах придумали в ответе, типа это никто не проверит).

Но он начал юлить и выторговывать себе новые условия, а потом сам же и написал с поджатым хвостом когда понял что давляк не прошёл: а давайте вернёмся хотя бы к прошлым условиям (раз новые не проканали). Ему логично показали фигу, раскусив схему наглежа. Он надул губы и побежал писать обличительный отзыв, типа щас будет срыв покровов.

Вот же позорник.

Лично я на стороне компании, после того как увидел подход к делу от этого дельца.

• Зря вы так. Я выше ответил, что мне нужна была лишь информация. Когда мне ответили, что меняя условия заказа, меняется и сумма скидки, я попросил вернуться к тому заказу, который мог себе позволить заказчик. Все просто. Они сказали, что сумма будет такая. Ее заложили в бюджет с небольшим запасом. После того как кафель появился на стене, появилось и представление о том, что подошло бы лучше. Как следствие и просьба произвести вышеобозначенные расчеты. Видя то, что сумма желаемого заказа не вписывается в бюджет, попросили вернуться к той сумме, на которую рассчитывали. Где вы видите тут способ наживы, я ума не приложу. Я вряд ли перепродам это стекло кому-то другому, приобретя с хорошей скидкой! Да и скидка в 15 тысяч , тоже хорошая скидка. И по вашей логике, я, имея желание наживы, должен был согласиться на этот клок. Но я не пытаюсь тут кого-то убедить в том, что они плохие. Все, что я хотел сказать, я сказал. Это мое мнение, а это ресурс именно для этого. Это мой опыт работы с ними. Они же, не работав со мной очернили меня. Руководитель компании пишет, что сам процесс не важен, важен результат. Я не соглашусь. Твёрдая единица за процесс !

• Все расчеты мы делаем в калькуляторе, в котором установлены фиксированные наценки.

Так вот по запросу Вячеслава по описанным ранее конфигурациям есть расчеты.

Стоимость данного изделия:

в фурнитуре хром с прозрачным бесцветным стеклом 8мм без скидок 52500 руб.

в фурнитуре бронзе с матовым бронзовым стеклом 8 мм без скидок 106400 руб.

• Я ничего не повышал) Попросил сделать расчёт с другим цветом стёкла и фурнитурой, которое, как мне казалось, больше подошло бы по стилистике. Мне прислали счёт выше ста тысяч. Я попросил произвести расчёт тогда, убрав дорогую фурнитуру. Это обыкновенный мониторинг и желание владеть ситуацией, которое необходимо в сфере моей деятельности) Убедившись, что не прохожу по запланированному бюджету, попросил менеджера вернуться к первоначальному расчёту и той сумме, которая была уже заложена заказчиком в бюджет.

• Насколько помнится была ещё история разговора с клиентом, так может не надо было ему пустословить, не зная предварительного ответа компании? Ну по скринам видно, что вы просили скидку на более большую сумму, разъяснение по которой дал уже представитель.. В последующих сообщениях от вас есть нотка оправдаться, но смысл делать тогда это, если вы и так типа честны - НЕТ. Напоминает сюжет одного сериала про елперов, только суть одна и та же, не прокатывает это ради бонусов и скидок.

• не очень понятно, если честно, что вы тут хотели сказать. Оправдывается тот, кто виновен, а мне приходиться защищаться от тех, кто в людях все время пытается разглядеть что-то плохое. Просил ли я скидку?) Ничего я не просил. Внимательнее пересмотрите скрины и мои сообщения. Они сами предложили скидку. Опираясь на их предложение была заложена сумма в бюджет. После расчета и суммы выше ожидаемой, я снова ничего не просил, а лишь вежливо уточнил, могу ли я расчитывать на предложенную мне ранее скидку? Мне вот интересно, как бы вы поступили в такой ситуации?

• Судя по всему шантаж рулит и фламп таким, как автор в помощь. Про мораль без комментариев....