• Ломоносова, 55 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 650 м
  • Университет Экономики 290 м

Мне очень часто задают вопрос: где найти хорошего гастроэнтеролога? Ещё чаще данный вопрос задают на различных форумах в поисках помощи. Так вот, делюсь результатом поиска - я нашла очень хорошего гастроэнтеролога:)

Так получилось, что после длительных стрессов, ненормированном рабочем дне, вечных перекусах в сухомятку - посадила я себе свой и без того вредных желудочно-кишечный тракт:( ну, и как говорится, пришло время его "реанимировать", причём срочно и грамотно!:)
Посоветовали мне обратиться к Светловой Ирине Олеговне (к.м.н). К слову, попасть к доктору на приём очень сложно, запись за два, три месяца. Многие не дожидаются и выписываются, но я ждала, так как очень надеялась на этот приём.

Итак, теперь о моих впечатлениях (немного о центре):
- Сам медицинский центр достаточно уютный, несмотря на узенькие коридорчики;
- Администратор вежливый, вполне приветливый:)

Ну, а теперь про самого доктора (отзыв посвящён именно ему):
Вот честно, я редко встречала врачей, которые не просто знают своё дело, но ещё и умеют зарядить тебя таким позитивом, что после них ты смотришь на мир совершенно иными глазами, да и вообще, выходишь счастливой (чудно, да?):) Ирина Олеговна, это умеет:)
Ну, значит так, прихожу я, в жутком настроении, для меня к сожалению, любой приём у незнакомого мне специалиста всегда стресс (хотя, плохое настроение у меня уже давно, к слову, такой конкретный, ситуативный депрессняк))). Ирина Олеговна, о моём плохом настроении сказала сразу, объяснив, что так нельзя, так как эмоциональное состояние человека отражается на его организме.
В общей сложности приём длился более 2 часов (круто, редко встретишь доктора, который посвящает столько времени своим пациентам:)). На консультации врач досконально выяснял причины поломки в моём ЖКТ собирая по крупицам всю информацию. Вопросов задавалось много, как с моей стороны, так и со стороны врача. В окончании беседы, доктор всё нарисовал на листочке, объясняя, что и почему произошло с моим организмом. Назначали лечение и дополнительные анализы. Ну, и самое главное - несмотря на невесёлую проблему (кстати, всё не так страшно и совершенно поправимо), мне ещё не один доктор не говорил столько добрых, тёплых слов, как Ирина Олеговна.
Выхожу из клиники, в искреннем удивлении - упс! а желудок болеть перестал! (видимо, действительно, улыбаться нужно чаще:))

P/s. Вообщем, ребята, всем кому нужен хороший, опытный, грамотный врач-гастроэнтеролог, дотошный и серьёзный - искренне советую! Да, кстати, Ирина Олеговна, работает с очень сложными пациентами.
P/p/s. Кстати, от назначенного лечения действительно становится лучше:)