Глобус

Новосибирский академический молодежный театр
  • Каменская, 1
  • Театр Глобус 240 м

04.11 была с внуком на спектакле "Финист-ясный сокол", впечатления противоречивые. Хотела написать несколько замечаний по постановке, но не буду, если режиссёр так видит - его право. Но хотелось бы предложить звукорежиссёру посидеть в зале на спектакле и послушать, если, конечно. он ещё не оглох от той громкости звука, которая сопровождает всё действо. Я уж не говорю о взрывах и грохоте, которые необходимы по ходу действия, но даже простые диалоги и музыкальные номера - за пределами восприятия нормального слуха. Внук сказал, чтобы я больше не покупала билеты в театр, он не пойдёт. у него заболели уши. Мы с ним были в этом театре второй раз, я его еле уговорила на повторное посещение, ещё от первого раза у ребенка остались неприятные воспоминания по поводу громкости звукового сопровождения. Думаю, наш театральный опыт на этом оборвётся, а жаль! Может быть, это были спектакли для слабослышащих, а мы не знали?

wera, очень жаль, что ваше впечатление от спектакля оказалось испорченным. Мы надеемся, что это не отобьет у вас желание посещать театр. Рекомендуем вам посмотреть спектакли на малой сцене, где более камерная атмосфера и менее громкий звук. Например, "Момо", "Чук и Гек".