Глобус

Новосибирский академический молодежный театр
  • Каменская, 1
  • Театр Глобус 240 м

Будучи еще совсем ребенком, достаточно много лет тому назад, приходила в Глобус с мамой и сестрой. Годы были непростые, посещать театр регулярно у нашей семьи не было возможности. Но, может, именно из-за этого я так хорошо помню свои впечатления и эмоции: до сих пор с искренней радостью я вспоминаю добрые детские спектакли театра. Я помню, что Глобус всегда представлялся мне эдаким сказочным кораблем, на борту которого царила волшебная атмосфера праздника. Каждый раз, даже когда мы просто проходили мимо театра, возникало желание подойти поближе и заглянуть внутрь хотя бы одним глазком, чтобы убедиться, что ничего не изменилось, и сказка - на месте:) Прошли годы, я выросла. И так уж сложилось, что, будучи взрослым человеком, я не стала частым гостем Глобуса, а предпочтение было отдано другим театрам нашего города. И вот совсем недавно мне довелось посетить совсем не сказочную, а вполне серьезную постановку "Робин Гуд". И знаете, я совершенно полюбила эту постановку. Безусловно, музыкальный материал спектакля достаточно слабый, а костюмы многим могут показаться странными. Однако же я потрясена тем, как режиссер смог актуализировать легенду в этом спектакле! Ведь нам показали действительно далеко не сказку, в этой постановке нам не побоялись открыто сказать об острых социальных проблемах. Проходят столетия, а история, отраженная в спектакле становится еще более актуальной, яркой и заставляет задуматься о происходящем вокруг. И как же потрясающе выполнена сцена, в которой епископ управляет толпой... Я благодарна театру за возможность увидеть такую честную историю! Кроме того, хотелось бы отметить чудесную игру всех актеров и в особенности исполнение Алексея Кучинского и Светланы Тиссен, они были великолепны!

Svet­lana­V, большое спасибо вам за такой теплый и подробный отзыв! Мы очень рады, что постановка оказалась для вас актуальной и заставила задуматься. Спасибо за комплименты в адрес наших артистов! Надеемся, что вы будете приходить в наш театр чаще.