Глобус

Новосибирский академический молодежный театр
  • Новосибирск, Каменская, 1

Тоже прочитала предыдущие отзывы. Имею своё мнение этот счёт. "Торжество любви"- оставил необычные эмоции, смешанные чувства.
Из плюсов:
Во-первых, музыка-на отлично. И исполнение, и сами вариации на тему. На твёрдую пятёрку! Действительно, бежали мурашки...)
Во-вторых, понравилась идея игры в черно-белое.
В-третьих, игра актеров- на отлично....

Из плюсов:
Во-вторых, понравилась идея игры в черно-белое.
В-третьих, игра актеров- на отлично. Особенно главная героиня! Она действительно большая молодец!)
Из минусов:
Во-первых, хочется обратится к режиссеру: что за глупые непонятные вставки "Если актерам нечего сказать, то они будут петь". Что этим он хотел сказать? Сидишь, значит, погружён в спектакль, все отлично и тут актеры выходят из образа и начинают петь несуразные песни.
Во-вторых, с каких это пор в театре используют ненормативную лексику? Значит можно в середине спектакля сказать ЗА***** и поставить ограничение по возрасту 16+? Зачем вообще надо было говорить такие слова? Можно было его заменить на более корректное. Я не удивлена, что предыдущий флампер ушёл со 2 акта. У меня тоже было огромное желание сделать так же!
В-третьих, торжество любви. Весь спектакль актеры со сцены говорили нам не про светлую любовь, чистую, а про секс, пошлость и разврат. Это подтверждали эротические действия с мусорными пакетными на сцене, световые лампы, направленные на интимные места статуй и песни про либидо. О пошлых шутках я вообще молчу! И зал-то смеётся, что самое ужасное...
Скрасила весь спектакль только хорошая МХАТовская пауза в конце. Хоть на ней посмеялись. В остальном- на тройку. Интересный сюжет, игра актёров. Ну почему мы не можем без пошлости. По телевизору этого куча, хочется хоть в театре отдыхать.
И да, ещё. Зал был наполовину пуст. И я не удивлена. Я не пожалела, что отдала 300 рублей- Глобус люблю, но впредь буду выбирать спектакли только по рекомендациям друзей и знакомых.