Глобус

Новосибирский академический молодежный театр
  • Каменская, 1
  • Театр Глобус 240 м
LeNka написала 2 отзыва об этом месте

Побуду сегодня немножко театральным критиком :-)
Люблю Глобус, люблю малую сцену, но не люблю смотреть все подряд. К выбору спектаклей подхожу очень избирательно, поэтому бываю в театре не слишком часто.

Ещё осенью посетила спектакль Art. И это был восторг! Заявляется как психологический фарс, и поверьте- просто феерично!
Это рассказ о дружбе: настоящей, проверенной годами той, когда вы обсуждаете, осуждаете, сплетничаете, делитесь проблемами с одним другом, по поводу другого, но при этом ваша дружба становится только крепче!) ведь согласитесь- все мы работаем на "два фронта" оказавшись между двух своих друзей :-) этот спектакль наглядное пособие! Я смотрела, смеялась и видела перед глазами своих подружек!))) а как меня поразила игра Ильи Панькова! (Роль Ивана). Когда он начал произносить диалог с рассказом почему он опоздал на встречу, я в начале сделала вздох, и уже только в самом конце поняла, что сидела с открытым ртом и не дышала! Это было удивительно, шокирующе и бесподобно, зал просто взорвался аплодисментами. Невероятная актерская работа! Настоятельно советую сходить на этот спектакль, к сожалению показывают его не очень часто.
Второй спектакль - Отель двух миров. Я люблю именно "умные", как я их называю, произведения, где нужно подумать о смысле жизни, где затрагивают животрепещущие темы и тп. Сперва меня заинтересовало название на баннере, потом прочла рецензию и твёрдо решила быть на премьере! Увы с билетами уже не успела((( пришлось брать на следующий показ, а он намечался аж через полтора месяца- пытка! Но вот дождалась! И не зря... Впечатления ошеломительные. Жизнь, смерть, жизнь после смерти, и состояние между . Отель двух миров - это место, где люди не только думают об этом, но и получают возможность исправить самые главные свои ошибки. Нужно просто верить... Ведь для счастья нужно не так уж и много.
Ком в горле все представление , но и юмор там тоже есть )))
Рекомендую посмотреть этот спектакль! Спасибо огромное авторам и актерам!и театру особенно.

LeNk­a, большое спасибо вам за такой обстоятельный отзыв и за комплименты в адрес нашего театра! Обязательно приходите и на спектакли большой сцены. А можно поинтересоваться, какую рецензию вы прочитали?