Глобус

Новосибирский академический молодежный театр
  • Каменская, 1
  • Театр Глобус 240 м

Неоднократно ходили в "Глобус", к самому театру вопросов нет! Транспортная развязка, все отлично с парковкой, приветливый персонал, все чисто, хорошее расположение и прочее... Но хотелось затронуть игру двух актеров, а именно Никиты Сарычева и Руслана Вяткина. Боже как же шикарно играет Никита!!! От его игры в спектакле "Толстая тетрадь" бегают мурашки, или взять роль в постановке "Игроки", где не менее шикарно была сыграна роль. Проще сказать, что он безусловно великолепен в каждой своей роли, чем описывать где он сыграл восхитительно (ответ: везде)!
И как на этом контрасте играет Руслан Вяткин?! Сложно описать словами, но я искренне не понимаю, почему ему дают главные роли?! Зачем?! Мягко говоря мне не нравится, но это исключительно мое мнение.
Хотелось бы также написать о спектакле "Братишки". Сказать, что мне не понравилось, ничего не сказать. Единственное, что спасает ситуация, это безупречна игра Сарычева.
ВНИМАНИЕ!!! БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!!! КТО НЕ СМОТРЕЛ, НЕ ЧИТАТЬ!!!
Нет никакой логики в сюжете. Некоторые моменты откровенно не смешные, но зал хохочет (хотя что я возмущаюсь?! Люди на фильм "Горько" ходили и там смеялись, а некоторым даже нравится). Я конечно люблю чернуху, многие моменты откровенно не смешные. Также хотелось сказать о развитии героев, точнее о полном отсутствии развития. Главный герой вроде сначала сопротивлялся происходящему, но потом стал хуже своих братьев и окончательно заврался, чем разрушил свою семью и от него ушла жена (по причине, якобы измены). Но через небольшое количество времени открывается дверь и на пороге стоит та самая жена с переломом руки, а через время уже обнимает и целует своего мужа, как ни в чем не бывало. По какой причине она его простила?! не понятно... Никакую ответственность за свои слова он не понес...
Мораль: деградируй, лги, не бери на себя ответственность, тебе все сойдет с рук.
Многие скажут, что это просто комедия, это черный юмор. Да, безусловно, но должна же быть логика в действиях персонажа?! Да и шутки, большая часть, не смешные (вспомнила фильм "Горько"... мда, сископердильная культура нынче).
Вывод: По мне так надо больше не давать главные роли Вяткину и сделать низкий поклон Никите Сарычеву за то, что он такой классный!!! Благодаря ему я продолжаю ходить в "Глобус"!!! На "Братишках" ходить не стоит.
Спасибо за внимание😊 Ставлю средний бал (есть как плюсы, так и минусы. Актеры, это визитная карточка театра... А она не вся хороша)

К слову, стоит сказать, что билеты на спектакль "Братишки" раскупаются почти сразу. Это одна из самых любимых и популярных постановок среди наших зрителей! Жаль, что вам спектакль не понравился, но надеемся, что это не станет для вас поводом не посещать наш театр. Никиту Сарычева можно будет увидеть на сцене в спектакле "Ревизор" 18 мая, "Макулатура" 20 мая, "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" 21 мая. Ждем в гости!

• Светик, большое спасибо за столь подробный отзыв! Безусловно, у каждого зрителя есть свой любимый артист и любимый спектакль. И мы очень рады, что игра Никиты Сарычева на сцене вас так восхищает. Наверняка самому Никите это очень приятно и лестно!

• Сходили на "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" - шикарно!!! Буря положительных эмоций и как ни странно, но здесь Руслан Вяткин мне понравился))))