Глобус

Новосибирский академический молодежный театр
  • Новосибирск, Каменская, 1
  • Театр Глобус 150 м

Посетила мюзикл "Робин Гуд", который оставил о себе двоякое впечатление. Во-первых, костюмы актеров как будто из разных эпох:Короля из 19 века,Робина и банды из 20,Мариан из 15, а костюмы народа вообще не удалось ассоциировать с каким-либо временем.Только Епископ и монахи были прекрасно одеты.Во-вторых, тексты песен были несколько сложны,нескладны и даже как мне показалось актерам было их тяжело исполнять.В-третьих декорации мрачноваты и не слишком изобильны,хотя находка с отвесными стенами и как актеры по ним лазали меня впечатлила.
Порадовала игра оркестра, на высоте.Хореография актеров просто великолепна!Понравилось как пел свою партию король,очень здорово.Ну и конечно меня больше всего впечатлила Кэтти(Наталья Коровкина) великолепно пела и играла!
Самый большой минус-это духота в зале.Дышать просто нечем.После антракта немного проветрили стало полегче,но не надолго.И да согласна кресла не удобные, но это терпимо. Все же не жалею потраченного времени,несмотря на все минусы.

• Tequ­ila, спасибо вам за отзыв!
    Итак, о минусах. По поводу костюмов стоит сказать, что создатели спектакля сознательно ушли от каких-либо намеков на историческую точность повествования. Костюмы из разных эпох могут говорить о том, что это история вне времени. В целом все особенности сценографии (включая декорации) обусловлены творческим замыслом художника спектакля.

По поводу духоты можем сказать, что в антракте системы вентиляции включаются на полную мощность. К сожалению, не всегда этого бывает достаточно.

Отдельное спасибо за комплименты в адрес артистов и студийцев! Очень надеемся увидеть вас снова, несмотря на все минусы)