Глобус

Новосибирский академический молодежный театр
  • Новосибирск, Каменская, 1
  • Театр Глобус 150 м

Были на спектакле "Робин Гуд" новосибирского театра "Глобус". Это новый любимый театр. Конечно, свое наполнение режиссером можно оспаривать. Но это было сделано достойно. Поразило техничность балета, хор -прекрасен. Голоса ведущих солистов... Максим Гуралевич (Алан Локсли), Марина Кондратьева (Кэтти), Руслан Вяткин (отец Тук), да, вся команда Робин Гуда - это что-то! Бои, танцы, диалоги - все выкладывались на 100 %, при этом это смотрелось легко, естественно и непринужденно. Это МАСТЕРСТВО, работать так что пота не видно. Особенно мне приглянулась Марина Кондратьева - есть в ней харизма, узнав, что она играет и роль Мариэнн - страшо хочу увидеть ее в этой роли. Все же роли самого Робин Гуда и Мариэнн, как самые безгрешные, несколько плоские. Ну, это всегда так, когда у героя есть объем, есть множество красок его наблюдать интереснее.
Особое место это роли епископа Дмитрий Суслов - актер с такими пластическими возможностями, что дух захватывает. И любимый голос спектакля, вне конкуренции и обсуждений - Вячеслав Кимаев. Его надо слышать в живую. Это державный голос. Он роскошен, проникновенен и ... как-то мне довелось слышать настоящее славянское било - вот его голос действует так-же: заставляет тебя вибрировать изнутри. Это потрясает.
Особое ах, тому кто разработал декорации. Это что-то. Их описать невозможно - это некое что-то, но деталями, освещением оно мгновенно перевоплощается в лес, башню, площадь, комнату, во что угодно. В нашем Кемерово, сцену используют плоско. Тут сцена работает в несколько ярусов, при этом нагромождения, перестановок нет - действие стремительно разворачивается, ни на минуту не зависает. Вся сцена задействована, движение по нескольким планам, но четко, рождая рисунок. Актеры подвижны, если главной героине надо лезть на стену, чтобы спасти Робина - она карабкается на глазах зрителя по отвесной декорации. А находка со свадебным кринолином, который вдруг становится клеткой. А моя любимая сцена с епископом и толпой, как это было красиво и символично. А юмор героев! Ну, как описать юмор - его прочувствовать надо.
Короче, мы полюбили этот театр, сын уже выбрал на что пойдем с мелкими девчонками. И кто имеет счастливую возможность попасть - идите. Мы видели много чего и в Москве, и в Питере, в других городах - это одно из лучших впечатлений. Особенно, если учесть, что по сравнению с тем же МДМ - зал небольшой, атмосфера теплая, видно все прекрасно. Особенно если идете с детьми.

Мы очень рады, что обрели в вашем лице новых зрителей. А на какие спектакли вы пойдете с детьми?

• Оксана, спасибо вам большое за такой замечательный отзыв! К сожалению, актриса Марина Кондратьева уехала покорять московскую сцену, поэтому в роли Мэриэнн её увидеть не удастся. Но мы приглашаем вас посмотреть другие составы!

• Планов громадье! И "Денискины рассказы", и "Каштанка", и "Остров сокровищ", и "Том Сойер", "Волшебник...", и ""Трое в лодке..." - это выбор сына для младших сестер. А ведь есть еще "Оперы и балета".... Пора переезжать в Новосибирск.