Глобус

Новосибирский академический молодежный театр
  • Новосибирск, Каменская, 1
  • Театр Глобус 150 м

Сегодня первый раз попали в Глобус. Собирались не единожды - но билеты на представление достаточно не просто достать! Дело в том, что я очень люблю мюзиклы, посещаю музыкальные постановки каждый раз, когда летаю в Москву. И именно на "Алые паруса" я хотела прийти в нашем городе.
Я ошеломлена. Мне есть с чем сравнить. Это как раз тот случай, когда...

Я ошеломлена. Мне есть с чем сравнить. Это как раз тот случай, когда действительность превзошла ожидания. Конечно, музыка Максима Дунаевского выше всех похвал, очень точны стихи - затрагивают душу. Голоса артистов великолепны. Замечательно пела девочка, играющая 12-летнюю Ассоль. Отличные костюмы, хореография, декорации - ничего не "вылезает" за границы стилистики спектакля. Все в едином стиле. Повторюсь, поют артисты здорово!! Я не ожидала постановки такого уровня в региональном театре. Уверена, что теперь точно пойду на "Робин Гуд", и не только.
Небольшим нюансом для меня было то, что образ Грея очень похож на диснеевского Гастона из "Красавицы и Чудовища" - хвост, наряд- это, конечно, смешило)))
И ещё, когда пелись хоровые партии, оркестр несколько забивал голоса по громкости, совсем слов не разобрать, особенно в первой арии.

Katechka, спасибо за отзыв! Очень лестно, что мюзикл превзошел ваши ожидания)
На "Робина Гуда" еще есть билеты на 17 и 18 сентября, ждем вас!