Глобус

Новосибирский академический молодежный театр
  • Каменская, 1
  • Театр Глобус 240 м

Наконец-то и я добралась до этого "недосягаемого" театра Глобус! Билеты никогда не успеваю купить, а тут успела аж на два спектакля. Само здание не новое, но попадая внутрь сразу чувствуешь дух настоящего театра и понимаешь, что эта новизна и не нужна! Что очень прочувствовала на себе непосредственно в зале....

I спектакль, даже точнее сказать мюзикл "Робин Гуд". Игра артистов, голоса, декорации и сама постановка все просто на высшем уровне. Но вот только зачем же ставить такие усилители и микрофоны артистам, зачем эти нововведения?! За два с половиной часа, как бы я не прислушивалась, так и не смогла разобрать слова! А на последнем часе так вообще разболелась голова от этого невероятного гула, хрипа и пропадающих голосов актеров! Театры построенные в советские времена строили невероятно умные и знающие законы акустики люди. И в таких театрах всё выверено - как в Древнегреческом театре - бросишь монетку на сцене - на последнем ряду будет слышно, как на первом. Что и подтвердилось во втором моем посещении...

II спектакль - комедия по пьесе Островского "Лес". Такого удовольствия от посещения театра я давно не получала. Заслуженные артисты Людмила Трошина, Лаврентий Сорокин, Илья Паньков не просто играли, а проживали жизни своих героев! И весь зал вместе с артистами в едином порыве и смеялись, где было смешно, и подпевали, где можно было петь, и грустили... И не смотря на отсутствие микрофонов, было слышно абсолютно всё! Каждое слово, каждый вздох, каждую эмоцию!
Никита Сарычев это отдельная история, это вообще шедевр! )) Познакомилась с творчеством Никиты задолго до посещения Глобуса, но тут он открылся открылся с другой стороны и сделал это великолепно. То как он сначала играл молодого человека недоучившегося в гимназии и вытиравшего козюльки (прощу прощения за подробности) об чужой фартук, и как в конце комедии он перевоплотился в статного и красивого мужа помещицы говорит о таланте! А талант актера – прежде всего заключается в умение вызывать эмоции, не только у окружающих, а внутри себя. А внутри Никиты была просто буря правдивых эмоций!

На сегодняшний день, для меня, это лучший театр комедии в котором я была. И теперь с нетерпением жду 13 декабря, чтобы снова прийти и окунуться в этот мир прекрасного! ))

Если вы часто не успеваете купить билеты, то попробуйте воспользоваться услугой брони через WhatsApp 8-913-370-66-33. Возможно, это облегчит задачу.

И, конечно же, ждем отзыва про "Братишек"!

• Irene, спасибо вам за отзыв! По поводу мюзикла "Робин Гуд" можно сказать, что техника, к сожалению, не всегда работает так слаженно, как нам бы того хотелось. А микрофоны нужны, чтобы артисты могли петь, не срывая голос.

И, конечно же, ждем отзыва про "Братишек"!