Глобус

Глобус, браво!

Театр наполнился гостями, и в воздухе витало праздничное настроение✨

Глобус, браво!

Театр наполнился гостями, и в воздухе витало праздничное настроение✨

Глобус открыл Международный Рождественский фестиваль искусств сказкой-премьерой этого года о добре и зле «Зобеида». Колдун-злодей, жрец, наивная красавица - главные герои трагикомедии актуальной и в нынешние времена. На сколоченных подмостках разыгралась история в лицах, то есть в масках🎭 Во время исполнения актёры смотрят не друг на друга, а на зрителя, экспрессия вся так и льется потоком на зрителей. Буря эмоций, фарс, чуднО! В спектакле каждый может увидеть то, что ожидает: сказку, трагедию-комедию, любофф, пшшшш, тайны!😉 Очень хотелось бы увидеть постановку спектакля на площадке под открытым небом Театрального двора Москвы, чтобы испытать бесшабашность от представлений уличного бродячего театра!

К Глобусу я отношусь трепетно, не смотря на неоднозначные постановки такие как «Фрагменты любовной речи». Репертуар состоит как из спектаклей по классическим произведениям и канонам, так и из современных представлений. Глобус под своим теплым крылышком растит и открывает молодые дарования. Здесь играют чертовски талантливые артисты, некоторые из них задействованы в Стёб-арте - тандем Никиты Сарычева и Руслана Вяткина. Вспомнить волшебника страны Оз в исполнении Руслана и его перевоплощения. Секрет молодости Руслана - в его лучезарной улыбке, она ослепляет и надолго заряжает позитивными волнами!

Хочется подурачиться, повоображать, вновь и вновь поверить в сказку, ведь скоротечно детство, но где-то глубоко в каждом из нас притаился ребёнок... Взять то, что под рукой и смастерить туловище из магнитолы, мордаху из противогаза с шапкой, горящие люминисцентные глаза, лапы из доски скейтборда😁 Вот и получился из подручных средств футуристичный Тотошка. Приходите всей семьей посмотреть добрую сказку😉

Всем советую успешную и долгоиграющую комедию не без чёрного юмора «Братишки», вот уж где можно от души и до коликов в животе посмеяться😀 Ещё одна хохма «Куба» - гангстерский детектив в стиле стёбовцев😎👌

Особенно любима мною мистическая детективная история «Макулатура» с харизматичным Никитой Сарычевым в главной роли. Детектив на службе у Леди Смерти, найдет ли он Красного Воробья?! Взрыв мозга. Когда-нибудь соберусь снова посмотреть и переосмыслить увиденное.

Разговоры о вечном... каждому нужны такие разговоры по душам. «Отель двух миров» затрагивает тонкие душевные струны. Весь зал по очереди всхлипывает, невозможно сдерживать свои эмоции да и не надо. Есть выбор. Всегда есть выход даже из самой казалось бы безвыходной ситуации. Между жизнью и смертью. Бороться или опустить руки. Жизнь одна, и её стоит ценить, она нам дана в подарок. «Каждый должен передать дар (долг) - детей (продолжить род), любовь, талант, песню...»

Театру и артистам желаю творческих успехов, открытий, запоминающихся спектаклей, чтоб Муза всегда была где-то рядом, и чтобы не умолкали восторженные возгласы «Браво! Бис!»

P. S. Хотелось бы увидеть Черную курицу и невидимый сад😊 Когда там ближайшая постановка?!

Успешного скорейшего завершения ремонта кровли, что-то он у вас затянулся...

• Ура, наконец-то появился отзыв любителя-ценителя этого театра, туда хожу реже всего, а понимания хочется, что бы еще там можно посмотреть) А тут как раз подробные рекомендации, спасибо!

• мой отзыв в какой-то степени поверхностный, потому как все вышеуказанные спектакли оставили особенный что-ли отпечаток, впечатления в остатке, хотя смотрела также и другие и имею некоторое мнение о них. Хочется продолжать изучать разнообразный репертуар замечательного Глобуса и уже наметила себе спектакли: про Черную курицу (новый спектакль, от которого многие в восторге), непростая «Толстая тетрадь» и житейский «art».

А Вы похоже поклонник творчества Старого Дома. Помню Ваш коммент про спорный спектакль «Я здесь», хотела очень на него сходить, но, увы, он был в этом году только в октябре, и я не успела взять билеты, вообще для меня этот год какой-то в этом плане неудачный (нет чтобы заранее озаботиться, вместо этого тяну до последнего и потом уже либо билетов нет, либо дата мероприятия прошла, локти кусаю!). Старый Дом сейчас на подъёме, выше всяких похвал. Так что в основном выбираю постановки либо в Глобусе либо в Старом Доме (хоть нет такого ажиотажа как в Факеле).

• Верно, я поклонник "Старого дома") Немножко улыбнулся в этом году так же театр "Понедельник выходной" - постановка "Штуки ради" - рекомендую, положительные эмоции) Я теперь наметила в "Глобус" в следующем году, по Вашим рекомендациям) Там я смотрела только "Братишек", понравилось. Отзывов на "Красный факел" мне тоже не хватает, может, ходила бы чаще) Еще не имею представления о театре муз комедии, от слова совсем) В общем, очередной театральный год впереди)))

• спасибо, обращу внимание на Шутки) Знакомство с Понедельником выходным состоялось поздно да и не совсем удачно, на комедию Трактирщицу собирались, чтобы со всеми разделить юмор и настроение пьесы, по приходу нас ожидал другой спектакль на замену (не предупредели, якобы актриса заболела) - La Суков, никому не посоветую, особенно для первого впечатления, обломовщина загоняет в скуку и тоску...

Так что всё впереди! Мне из камерных театров нравится Афанасьева (сложная ситуация у них с помещением, но вроде театр пока на месте), к сожалению, редкий гость я у них.

Красный факел занимает особенное место как драмтеатр, есть необыкновенные постановки!

Музкомедия по своей театральности, музыкальности, декорациям где-то в одном ряду с Оперным.

• Подозреваю, что это та же Трактирщица, что и была пару лет назад в Старом доме! Смотрела ее там. Понравилось! Ооой.. срочно нужны все явки-пароли на Красный Факел и муз комедию) пишите и про них отзывы ))) Афанасьева - лет 15 туда уже хожу, но суета с покупкой туда билетов шепчет мне , чтобы я шла туда, где покупаются билеты он-лайн за 2 минуты)

• три раза слово "туда" - я рекордсмен)

• и со мной такое случается)

• суета накладывает свои трудности, но если цель намечена, то можно и подсуетиться)) Какой спектакль Вы бы выделили среди афанасьевских (для меня это пока Унтиловск)?

• Вот на Унтиловск и не могу выцепить билеты) А Вы в Афанасьева обычно как покупаете? У распространителей? Мне там нравится "Шутки в глухомани", неплохой спектакль "Ревизор", остальные уже сняли с репертуара к настоящему моменту)

• я давненько уже не покупала, мне тут рядышком до Афанасьева, не обламываюсь вобщем в кассу заглянуть)

• Надо тоже наведаться в кассу) за Унтиловском - таки

• что-то я его не обнаружила в афише, как появится - сходите, очаровательный спектакль и в тоже время проникновенный, про наше - про русское! А музыкальное сопровождение вообще неожиданное))

• надо понимать для чего Вы идёте в театр, с каким настроением, с какой целью и примерять для этого репертуар. Если отдохнуть, посмеяться, то это одни спектакли (комедии), если поразмышлять, подумать на тему актуальных проблем и вынести для себя какие-то возможно решения или взглянуть с другой стороны, переосмыслить, то это уже другие спектакли (не только по классическим произведениям, но и современные постановки). А иногда хочется выпустить своего внутреннего ребёнка и сходить на сказку))

• все верно! Но для понимания нужен такой флампер, как Вы, чтоб все поподробнее расписал) и стало понятно

• благодарю за проявленный интерес и в свою очередь от Вас тоже жду отзывов) я с радостью готова делиться мнением - не жадина, только не приверженец писать отзыв после каждого похода, хотя сама иногда жду таких отзывов от товарищей-завсегдатаев. Вот уже всю инфу перерыла про Золотого Осла, только что тексты Апулея не прочитала, но так и не поняла, что за «зверь» и удастся ли мне проникнуться этой процессией, одна надежда на режиссера, что он попытается донести идею до зрителя путем передачи своего видения через актеров.

Я с удовольствием чаще посещала бы такие мероприятия)

• Буду ждать еще рекомендаций ))

• браво пишущим о театрах и постановках🙂👍

• благодарю! правда, Фламп не тот ресурс, который стоит использовать для того, чтобы делиться отзывами о впечатлениях от каждого увиденного спектакля; вопреки этому, сама с удовольствием почитаю на Флампе такие отзывы😊

• Спасибо вам за теплые слова! Ближайший показ спектакля "Черная курица и невидимый сад" состоится 10 и 11 января 2020 года.