Голливуд Дентал

Стоматологическая клиника
  • Новосибирск, Кавалерийская, 9 — 1 этаж
  • Заельцовская 750 м
  • Гагаринская 1000 м

Приходила на консультацию по установке брегетов. Стоимость услуги 1000р. Врач толком ничего не рассказала. Самое главное,что она проговорила, не имея снимков на руках,а сразу после осмотра,так это то,что с брегетами мне ходить минимум 2 года. По ее словам,в первые пару месяцев зубы встают в нужную позицию и меняется прикус,а далее я просто хожу с брегетами для профилактики,чтобы зубы не съехали обратно, отдавая при этом 6000р за осмотр ежемесячно. В общем,решила я обратится в Зп в пару клиник,где мне дали подруби внятную обратную связь,только после предоставления снимков. Считаю данный приём был проведён некомпетентно.

• Molly54, Здравствуйте!

Стандарт консультации в нашей клинике проходит следующим образом:

1. Врач Вас опрашивает, фиксирует жалобы, задаёт уточняющие вопросы не только касаемо ваших жалоб но и других моментов на которые пациенты часто даже не жалуются.

2. Врач Вас осматривает.

3. Делаются внутриротовые фотографии зеркальной техникой со специальной вспышкой. минимум 5 ракурсов.

4. Фотографии открываются на большом мониторе и вы вместе с доктором видите всю полость рта, все зубы.

5. Врач рассказывает о том как, куда и какое движение зубов предположительно будет происходить и примерно какие сроки лечения существуют в подобных ситуациях.

6. Врач рассказывает о том, что перед началом лечения проводится специальное обследование ( рентген, слепки, расчёты, профессиональная чистка, лечение больных зубов) и после обследования составляется план лечения.

7. Врач рассказывает о том какие виды лечения в данной ситуации подходят ( если это брекет- система, то о видах брекетах и тд)

8. Врач рассказывает о этапах лечения и о стоимости каждого этапа.

9. Врач рассказывает о периоде закрепления полученного результата лечения, в течении которого пациент самостоятельно выполняет профилактические назначения.

10. Далее - если пациент готов начать лечение- он записывается на диагностику ( снимки, слепки, фотографии и тд) для составления плана лечения.

Это исчерпывающая консультация и повторюсь - это стандарт в нашей клинике.

А теперь скажите пожалуйста по пунктам( указанным выше), что не было озвучено в вашей консультации?

В Вашем сообщении описано, что Вам на консультации озвучили приблизительный срок лечения. Так это же очень хорошо! Ведь люди когда только начинают задумываться о медицинском вмешательстве, они же должны знать его примерные сроки окончания, правильно? Далее- про два месяца исправления зубов и прикуса ( которые вам якобы сказал доктор) это пункт N 8 ( как раз те 2 года этапов лечения). Далее- про «хожу с брекетами для профилактики, чтобы зубы не съехали» - это пункт N 9 !!!( и уже без брекетов!!!) « отдавая за осмотр ежемесячно 6 тр» - это опять же пункт N 8 ( как раз то самое длительное лечение, и те врачебные работы за которыми к нам приходят наши пациенты). Мы после консультации даём бланк с подробно расписанными этапами лечения и стоимостью этих этапов. ( которые указаны выше в данном ответе) В общем… Мы понимаем, что наши пациенты могут волноваться на консультации, могут чего-то не понять, что то не запомнить.. многое перепутать. Всегда готовы повторить консультацию ( бесплатно) если информация потерялась, не усвоилась, забылась или исказилась. Ну, и не нужно стесняться, если что то не понятно- переспросить, перезвонить, прийти повторно.

• 3,4 пункта не было в консультации. Ни о каких фотографиях даже речи и не шло. Доктор осмотрела полость рта и все. Бланка с описанием лечения мне так же никто не предоставил.

Повторюсь,доктор четко сказала,что с брегетами мне ходить 2 года для профилактики,чтобы зубы не вернулись в обратное положение,так как основное лечение пройдёт за 2 месяца.

• Любой 14-й школьник знает, что лечение на брекет-системе не происходит за 2 месяца. А тут якобы врач об этом не в курсе.

Будьте сосредоточены на консультациях и внимательно слушайте, что говорит доктор. Тогда не придётся писать ерунду в интернете и вводить в заблуждение других людей о якобы не качественно оказанных услугах.

• в том то и дело,что благодаря моим знаниям и опыту,я и не стала обращаться более в вашу клинику. А вам,уважаемая Администрация, вместо того,чтобы хамить в ответных сообщениях, разобраться бы с компетентностью сотрудников. Хотя… как правило, рыба гниет с головы 😏

• Вам никто тут плохого слова не сказал. И тем более-хамства. В отличие от вашего сравнения администрации с гнилой рыбой. Перечитайте ещё раз внимательно.

• сравнивать знания взрослого человека со школьником,а так же давать оценку отзыву «ерунда», это и есть хамство! Но опять же в моем понимании,у вас,по всей видимости, оно иное.

• Вы опять не внимательны. Сравнение было школьника и Врача, о чём прямо написано. По другому это трактовать невозможно…. а не Вас. Ну, перечитайте пожалуйста ещё раз. И достаточно уже переписок не по существу…

• а я и не имела ввиду себя.

Что же вы сами упустили суть, почему ваш специалист не оказал услугу по вашим стандартам? Пункты 3,4 не были выполнены.

• Себя ввиду не имели- но написали, что это хамство. Не логично. Слово ерунда, кстати к хамству тоже не имеет отношение. Оно означает: не существенное, незначительное, мало вероятное.

Пункт 3,4 не делается по трём причинам: 1.пациент категорически против фотографироваться. 2. Пациент категорически против смотреть своё фото. 3. Технически не возможно выполнить съемку в виду ограничения открывания полости рта.

Но в вашем отзыве претензии были совсем по другим аспектам. Очень надеемся, что удалось ответить на все ваши вопросы.

• А каким, извините, знаниям и какому опыту, если вы слово "брекеты" написать не способны? Опыту походов по консультациям и знаниям, на них полученным? Это не считается.

Знаний у вас никаких нет, вы себе не представляете, что такое адекватная ортодонтия. Не рекомендую искать ортодонта, понятия не имея, во что ввязаться собираетесь и как не прийти к тому, кто вас покалечит. Заметочка на полях: в нашем городе адекватной ортодонтии нет.

• о господи, очередной комментарий 🤦🏽‍♀️ допустила опечатку в слове брекеты, так тут сразу «камнями забросали». В данном случае, ваш комментарий мне не интересен.

• так не было их)

• Прочитав отзыв вспомнил в Онегине про пока недремлющий брегет....