Голубое озеро

База отдыха
  • г. Бердск, Морская, 50
  • Морская 1000 м

Недавно поняла про себя, что я - консерватор. Я люблю и ценю постоянство, устроенность и привычный распорядок дел. Это же касается и отдыха. По мне лучше поехать туда, где тебе нравится наверняка, чем испытывать судьбу в чем-то новом. Звучит по старушачьи, но тем неменее. Так вот, эта внутренняя старушка каждое лето ратовала за пару выходных дней или полноценные две недели отпуска, проведенные на базе "Голубое озеро".
В этом июне я была на озере в восьмой раз, в шестой раз как самостоятельная отдыхающая и еще два раза мы проводили здесь корпоративы. Сложно сказать, в каком номере мы не были и куда не заходили. Жили мы и в деревянных домиках, и в однокомнатных номерах и в двушках. Любые комбинации на разные временные отрезки. И разумеется, на моих глазах никогда не было пелены очарования совдепом, отсутствием ремонта или запредельными для предложенных условий ценами.
Все это я видела, понимала и принимала, соответственно. Даже после волшебной Турции и полюбившегося Таиланда, в "Голубом озере" оставалось какое-то особое очарование, то ощущение, когда ты "свой".
Ты выходишь на балкон своего номера, смотришь на природу, детскую площадку или озеро, неспешно собираешься к мангальным беседкам или идешь кататься на велосипедах...Все это расслабляет, успокаивает, обвалакивает своей простотой и возможностью никуда не торопиться. Даже, когда я сталкивалась с откровенными "косяками" в убранстве помещений и сервисе, это не портило общего впечатления.
Но пожалуй, в этом году я впервые успела отдохнуть всего за два дня и не получила той дозы удовольствия, которую успеваю получить, сразу зайдя на территорию.
По сути и территории то становится все меньше и меньше, благодаря стройки прямо у тебя под носом.
И номер был в этот раз проще (хуже!) даже деревянного домика. Не было в нем даже самого необходимого, и не избежать было чувства брезгливости, найдя в мойке чужие черные волосы, видя забрызганную чужой зубной пастой стеклянную подставку у грязного зеркала и пройдясь до балкона по комнате с откровенно грязным полом, уступающим в своем состоянии только белым обоям с пятнами.
Единственное, что было приличного - это настенный небольшой телевизор, но не ради него я ехала отдыхать. Даже набор посуды, оставленный рядом с чайником, был при нашем заезде грязным!
То есть, чтобы приготовить себе кофе, я должна была сначала вымыть чужую посуду, а чтобы умыть ребенка должна была убрать чужие волосы из мойки?!
Я разочарована. Грязные обои и пыль по углам я еще могу переварить...но вот оставленная посуда, волосатая раковина и отсутствие в номере необходимых принадлежностей, типа туалетная бумага, мыло...это перебор. За 3000р в сутки - по крайней мере.
Единственное, что осталось неизменно хорошим - это природа, близость к морю, свежий воздух и питание в столовой. Вот в последнем пункте прям от души спасибо, очень просто, вкусно и по-домашнему. В остальном - минус. Каждый раз я вижу огромное количество гостей на базе, отдыхающие семьи, корпоративы, свадьбы...это все не за "спасибо"...и такое ощущение, что в саму базу уходит 1/10 часть всех средств. Никакого стремления к улучшению. Это очень обидно. Никогда бы не подумала, что поставлю такую низкую оценку. Но уверена, что администрация базы все равно выводов не сделает и ничего не изменит, по крайней мере, в лучшую сторону.
PS Хороший вариант ехать без аренды номера. 150р с человека и можно гостить на территории базы. Жаль, не знала об этом раньше.