Голубое озеро

База отдыха
  • г. Бердск, Морская, 50
  • Морская 1000 м

Отдыхали компанией девочек, втроем. С 17.06. по 19.06.2016. Выбор на данной базе отдыха остановили по причине территориальной близости и по доступности цены. Хотелось тишины, природы, шашлыка, прогулок у озера ...Пусть с невеликим комфортом, но за приемлемую цену. Начнем с бронирования: сложно получить информацию по телефону, так как всем занимается один человек, звонят одновременно несколько телефонов, узнать что-то об условиях проживания проблематично. Приехали 17.06 вечером, состояние домика нас не сильно испугало, порадовало наличие туалета и раковины (туалетная бумага есть, мыла нет.) Душ находится в подвале, желающие могут рискнуть. Скромненько, но к таким условиям мы готовы были. Студенческая юность, съемные квартиры, турпоходы, опыт проживания в не сильно комфортных условиях имеется. В домике оказалось достаточно прохладно, пожалели, что взяли мало теплых вещей, обогреватель не положен по ТБ. (о том, что "разрешено" по ТБ немного позже). Соседями оказались с одной стороны-2 домика с детьми, под присмотром то ли тренера, то ли вожатого лет 40. Дети, это, конечно, прекрасно, но лучше уточнять сразу, забронированы ли рядом домики вот такими компаниями. Потому что поспать вам точно не удастся. С другой стороны соседями оказалась компания из трех молодых людей гоповского вида, которые исчезнув к обеду следующего дня, оставили после себя матрас, с огромными пятнами мочи. (видимо согревались таким образом). Это "маленькое недоразумение" сотрудники обнаружили приблизительно в 13.30 (!!! заезд гостей в 14.00). Долго и мучительно решали, что делать, в итоге матрас был вынесен и поставлен у домика, на всеобщее обозрение, так и простоял там все оставшееся время. Очень советую при заезде проверить , на чем вы спите!
При аренде домика беседка с мангалом предоставляется бесплатно, в пятницу вечером с этим проблем не было, а вот в субботу количество отдыхающих увеличилось в разы, и, соответственно, с этим могли возникнуть проблемы. Как и с парковкой, которая явно не рассчитана на количество отдыхающих, а охранник очень плохо соображает, куда и как расставить машины, занято все, даже места под соснами. Персонал, это особая тема... Администраторов сложно назвать приветливыми, такое чувство, что они вообще из параллельной реальности. Как - то странно улыбаются, если задаешь какой-то вопрос. Завтрак, обед и ужин заказывается заранее, просто попить чай можно только из кулера, стоящего в холле пансионата. Но где достать сам пакетик чая неизвестно, поскольку на территории нет никакого ларька, а так же автомата с кофе, очень большое упущение. Лучше с собой взять чайник, в домиках есть розетки. Уже в воскресенье мы обнаружили, что недалеко есть хороший супермаркет, и киоски, об этом администраторы не рассказывают, видимо это военная тайна. Об охране немного позже... Это особая история...
Природа нас не разочаровала, прекрасный воздух, возможность погулять по лесу, посидеть у озера, любители купаться имеют эту возможность, есть место позагорать, если пройти метров двести, прекрасный пляж бердского залива... Велосипеды, ролики, катамараны и лодки, т.е. простые развлечения вполне доступны.
Но особо мне все-таки хочется отметить так называемую «службу безопасности».
Вечер субботы оказался достаточно веселым, приехало много компаний, больших и шумных. Люди пели, пили, танцевали. Все бы хорошо, но… Благодаря представителям одной из них, мы стали участниками приключенческого триллера... Были любовные сцены, ревность, песни, разбитая любовь, драки, и, наконец....КВЕСТ поиски жены, продолжающийся до трех часов ночи... Происходила часть этих событий недалеко от нашего домика, и когда ревнивый несчастный побитый муж орал, что будет ломать все двери и искать ее в каждом домике..., нам как-то было некомфортно. Позвонив администратору, сонный голос ответил, а что мы сделаем, если приедет ГБР, то все равно они его пальцем не тронут. На предложение вызвать полицию в ответ последовал нечленораздельный ответ... ОХРАНА заметим, так и не появилась. Пьяный муж просто сел в машину, благо не зацепил никого на парковке , и умчался искать в ночи свою вторую половину, которая так и не нашлась на следующее утро, о чем с улыбкой сообщила сменившаяся администратор. Пьяного человека просто пустили за руль, а пропавшего человека просто не стали искать. Никого не смутили эти факторы. Так что , если вдруг возникнут какие-либо ситуации, то о своей безопасности вам придется позаботиться самим.
Итак, «+» прекрасная природа, свежий воздух, приемлемая цена, территориальная доступность, чистота на территории базы, детская площадка, хорошие мангалы и беседки, туалеты в летних домиках
«-» парковка, служба безопасности, отсутствие возможности перекусить на территории базы отдыха, персонал не совсем адекватный.
Хотелось бы, чтобы часть средств была потрачена на улучшение условий. Пусть останется привет из прошлого, но ведь можно что-то подкрасить, что-то подкрутить, что-то вычистить. На это нужно не так много средств, скорее желание. И с персоналом надо бы побеседовать на тему профессионализма. Вывод: отдыхать здесь можно, подготовившись к определенным моментам!

• Друзья,вокруг столько прекрасных мест для отдыха.есть также с домиками.за аналогичные деньги.А на Голубом озере полнейшая антисанитария!!!.О безопасности вообще администрация не думает. Куда смотрит Роспотребнадзор и другие гос.органы...Когда нибудь это до добра не доведет...