• Октябрьская, 47
  • Дом Ленина 320 м

Всем здравствуйте!
Хочу рассказать свою историю о данном Центре. Можно сказать, там подарили моей дочке жизнь. Моя малышка до 3 лет ничем не болела, а когда пошла в садик - начались бесконечные гнойные ангины, бронхиты, лечились в поликлинике убойными антибиотиками, но реже болеть не стали. по 5-6 раз за год. Как-то раз знакомая сказала, что лечит своего годовалого сына в Гомеопатическом центре, мол, там - надежно, и я решилась попробовать показать дочку им. Попали мы к Наталье Владимировне Яковенко, она назначила нам кучу разных шариков, которые, к счастью, помогли, ангины отступили совсем. Вскоре у моей дочки новая напасть - отит, по привычке пошли в поликлинику, пролечились уколами-антибиотиками, вроде прошло, но спустя какое-то время заметила, что ребенок не слышит одним ухом - опять пошли в поликлинику - продули, слух вернулся. Через месяц - снова отит, температура, тут я вспомнила о нашем добром докторе-гомеопате, ехать в клинику далеко (мы в Академгородке живем), позвонила туда, Наталья Владимировна мне по телефону назначила лечение, купила в ближайшей гомеопатической аптеке крупинки - помогло, потом пропили еще профилактический курс и больше отитов не было. Как ребенку вылечили аденоиды, которые в поликлинике сказали однозначно удалять, писать не буду, а напишу о наших бронхитах. Бронхитами дочь болела постоянно, даже летом, сильно кашляла, даже дышать не могла, и в 8 лет поставили диагноз - обструктивный бронхит, с подозрением на астму, я не верила, что гомеопатия может с эти справиться, поэтому полгода мы пользовались баллончиками, назначенными в поликлинике, потом я узнала,что они пагубно влияют на сердце, и решила:" Всё, хватит, поехали к Наталье Владимировне, в конце-концов, мы ничего не теряем". В клинике дочку обследовали прибором - не помню имени врача - мужчина цеплял какие-то проводки к пальчикам ног, рук, и сказал, что у неё нет астмы, а кашель, и задыхается она из-за внутренней интоксикации организма - во-первых аллергия, во-вторых - почки. Действительно, у неё и аллергия и хронический пиелонефрит и оксалурия имели место быть, но я даже не предполагала, что "астматические приступы" у неё из-за этого, поэтому Наталье Владимировне ничего и не говорила. Назначила она нам крупинки, лечились долго, более двух лет, но эффективно, уже в первый год лечения ребенок болел бронхитом только один раз, затем совсем перестала болеть, оксалурию мы тоже вылечили, хотя в стационаре на Вертковского говорили, что диета на всю жизнь. После этого в поликлинику мы ходили только на прививки, да за разными справками, а наблюдались в этом гомеопатическом центре. Да и не наблюдались, т.к. ничего не беспокоило вплоть до настоящего времени, дочь вообще ничем не болела! Сейчас ей 20 лет и снова вернулись эти злосчастные бронхиты, приступы, спирография в поликлинике ничего не показала, астмы нет, терапевт не знает, что лечить и как, планируем снова обратиться в этот центр, только вот жаль, из пациентов Натальи Владимировны дочь уже выросла! Надеюсь, терапевты в клинике такие же грамотные профессионалы, как педиатр Наталья Владимировна.