Горчица

Кафе быстрого питания
  • Орджоникидзе, 35
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 300 м

Не успела на этом месте закрыться пекарня, как моментально возникла Горчица. И хотя она называется грильница, мяса на гриле здесь нет.
Есть пицца русская и итальянская, хот доги и шаурма.
Пицца русская стоит 500 рублей и весит 1200 грамм. Представлена с 6 видами начинок.
Пицца итальянская 550 грамм , стоит от 220 до 360 рублей, тоже 6 видов.
5 видов хот догов с сарделькой, все по 100 рублей.
И, как понимаю, звезда заведения шаурма. Я вообще не специалист по шаурме и сто лет ее не ела. Не знаю, есть это в других заведениях или нет, но здесь есть
такая фишка, что каждый вид шаурмы представлен в трех весовых категориях: 250 грамм, 450 грамм и 600 грамм. Шаг в увеличении стоимости не большой, всего 20 и 25 рублей, а различия в размере существенные.
Самая дешевая 250 грамм стоит 105 рублей, самая дорогая 600 грамм - 170 рублей. Представлено 6 видов, соус в каждую выбираешь сам, их 4 вида.
В зале отгорожена зона кухни и зона столиков, несколько у окна и несколько барных столов, не много посадочных мест, учитывая, что и подоконник превращен в сиденья.
Народ уже есть, все посадочные места заняты и много берут на вынос. Мужчины, почти поголовно, шаурму 600 грамм.
Заказ оформляется у окошечка, есть безналичный расчёт. Меню все вывешено в виде плакатов.
Кассир сказала мне, что 250 грамм это маленькая шаурма и я взяла 450 грамм. Время ее изготовления было озвучено 7 минут, где-то так она и изготавливалась. По факту, когда меня позвали ее забрать, я сильно удивилась - выглядели эти 450 грамм просто огромно.
Я брала самую дорогую -с грибами. Лаваш оказался хрустящим, тонким, его в притык, что бы прикрыть начинку, которой очень много. Грибов у меня тоже было много. Соус я выбрала чесночный, но "чесночности" не ощутила.
В самом интерьере есть некая незаконченность, не обжитость еще, до пятерки по моим ощущениям не хватило, хотя попробовать гигантскую шаурму рекомендую )

Конечно! В Вк - Горчица Новосибирск, там же в группе есть ссылка на инстаграмм. В Ближайшее время запустим доставки и полное меню, будет много акций и розыгрышей! Подписывайтесь)