Горизонт Патио Отель

Гостиничный комплекс
  • Новосибирск, Бердский тупик, 10
  • Обское море 1700 м

11/07/21 г. я была в Горизонт Патио Отель в домике номер три. Наша компания друзей неоднократно снимала домики в этом месте (до этого снимали второй дом).

Теперь к сути отзыва. Мы праздновали день рождения достаточно мирно и тихо. Веселились на террасе, кушали, болтали. С собой у нас был надувной матрас в форме фламинго, не буду лгать, он был достаточно большой, туда влазит три человека. Взяли его, чтобы немного пофотографироваться, возможно, поплавать с ним или на нем. Надули фламинго и поставили возле дома на лужайке. Фламинго стоял какое-то время, мы все фотографировались, веселились, ребята из соседнего домика тоже резвились возле него, идиллия.

Спустя какой-то промежуток времени к нам подошла администратор (?), некая Юлия (как она представилась мне) с короткой стрижкой. У нее висел бейдж на футболке, однако мое зрение не позволило прочесть, что там пишут. Ну вот, Юлия подбежала к нам и начала качать права, нет, не качать права, а бычить, мол какого черта этот фламинго находится на газоне и она все видит по камерам, которые развешаны везде. Что если мы хотим пользоваться газоном, то нужно заплатить десять тысяч рублей, а что не двадцать пять, как и стоимость дома? Юлия начала кричать, чтобы его убрали, что это ИНСТАЛЛЯЦИЯ и если мы хотим фотографироваться СО СВОИМ фламинго на ИХ газоне, то нужно платить (да, не забываем, что десять тысяч рублей). К слову, это не инсталляция, а надувной матрас. Видимо, дама совсем в искусстве не разбирается. На вопрос, а можно ли нам передвигаться по газону бесплтано, она сказала, что можно. Хм, но это ведь тоже использование газоном, можно и денег потребовать так то. Своими криками Юлия испортила настроение и нам, и домику пососедству. Мы сообщили Юлии, что к договору не прикреплен никакой прайс лист, в котором указана цена за пользование газоном. Кстати, если вы думаете, что там газон огого какой, вы ошибаетесь, просто зеленая травка без борщевиков каких-либо. Так, продолжу. Юлия разгневалась на нас и сказала, что пошла, внимание (!) за охраной. Мы такие, ну ясно. Пошли на террасу, сели, ждем.

Видим, идет эта особа с охранником и к нам. Подходит к входу на террасу и мы видим, что с другой стороны еще один охранник подходит, дааа, мы такие бандиты, что к нам надо с охраной подходить с двумя бугаями. Ну оки. Продолжается духота, о том, что чтобы оставить фламинго надо ей заплатить десять тысяч. Юлия говорит, что согласно договору, который был подписан мы можем пользоваться лишь брусчаткой возле дома, а не газоном. Кстати, я являюсь юристом и изучила договор, подписанный арендатором. Договор - что-то среднее между написанным на коленке и скачанным из интернета. В договоре аренды отсутствуют положения, касающиеся газона, его пользования. Прайс-лист также не прикреплен. Единственное, что мне понравилось в договоре это пункт, что нельзя справлять нужду в жилом помещении, ах, а так хотелось. Читатели, простите, что так много текста! Вернемся к Юлии, я говорю ей, давайте составим доп. соглашение, в котором увеличим сумму за аренду дома и пропишем пользование газоном, на что она начала говорить, что она занятая дама и у нее нет вообще времени с нами говорить! Потом она говорит: "Я СЕЙЧАС НОЖОМ ИЗБАВЛЮСЬ ОТ ВАШЕГО ФЛАМИНГО!" Чего? Дама, вы не в адеквате? Я ей говорю, мол вы в курсе, что это порча имущества и мы обратимся в суд. Она говорит, мол это не порча (!), а портим мы ЕЕ ГАЗОН. Господи, ну и глупость-то какая! Я ей говорю, пригласи, пожалуйста, главного. И Юлия говорит: " Я здесь начальник!". Начальство, вы в курсе, что Юлия вас подсидела и теперь главная? Ладно, продолжаем выяснять про прайс лист и прочее. На что дама психует, уходит и кричит, что принесет КОНФЛИКТ ЛИСТ. Что? И что там написать? Все это же что я сейчас пишу на флампе? Все это время стоят рядом охранники, кстати, обычные парни, нормальные, просто спокойно попросили спустить фламинго на песок и ушли.

Итог: некого конфликт листа мы так и не дождались. Юлия пропала и не возвращалась. Видимо, пошла консультироваться с ОТДЕЛОМ ЮРИДИЧЕСКИМ, которым она мне угрожала в разговоре. Настроение было испорчено, это точно. Я максимально не рекомендую связываться с этими ребятами по аренде и таким неадекватный персоналом.

Также пару слов о доме: дома темные, что второй, что третий, свет есть, но, видимо, его прокладывал какой-то начинающий ремонтник, который не думал, что одна лампа не осветит помещение с высоким потолком. Где-то мебель в доме нуждалась в покое свалке, где-то перила на террасе были починены жвачкой, ну такой, дом для тусы и разгрома, в состоянии "очень удовлетворительно".

Кстати, 12/07/21 г. ребята сдают дом, возможно мой отзыв пополнится, следите за событиями!

• Да всё просто - администратор хотела немного подзаработать, а не получилось). Судя по ее поведению, делает она это не в первый раз, а руководству неплохо было бы разобраться за что еще эта предприимчивая дама собирает деньги с клиентов.

• А в прошлый раз взяли штраф за салют из конфети в доме 😂😂 2000. Наверное очень не легко пришлось справиться клинингу со столь непростыми загрязнениями )) А возможно они прировняли это к пункту договора о справлении нужды в жилом помещении😂😂

• Комментарий скрыт

• кстати, мы ей говорили, что мы отмечаем их на фото в инсте, и что это неплохая реклама так-то. На что нам Юлия сказала, что это не обсуждалось с руководством и им этого не надо) вот теперь у них немного иная реклама)

• Получается, что эта девушка где-то сидит и по камерам наблюдает как отдыхают гости? Да уж, такое себе..

• А где такого фламинго крутецкого купили?

• али.

• Кошмар.. Юлия, судя по всему, следует внутреннему регламенту, а вникать в суть регламента, включать голову, найти отличия между розовым фламинго и, к примеру, установками локаций для тимбилдинга (обычно тогда берётся плата за газоны) - зачем?!)

• Юлию видимо отвлекли от вумбилдинга ))))

• просто не нужно посещать всякие быдло отельчики!

• они себя так не позиционируют )) и там действительно не плохо, за исключением персонала…

• 😱

• После этого не захочется туда вернуться ...

• Хорошо, что хоть охрана адекватная, все поняли и прилично попросили переместить.

• хотел др там отмечать😬

• Опа, а что комменты чикаете?

Юль, а ну иди дворы мести, ты не умеешь с людьми общаться )