Горностай

Образовательный центр
  • Новосибирск, Вяземская, 4
  • Арбузова 320 м

Прекрасная гимназия. Сын учился с 1 класса, в этом году закончил школу, и поступил в НГУ.

Оговорюсь - гимназия для детей, которые хотят учиться. Ниже видела отзыв, что с тройками не берут в 10 класс, это не так. Понятно, что не все дети отличники, кто то силён в одном предмете, кто то в другом, поэтому есть возможность выбрать класс с профилем, в котором ты будешь силён.

Если ребёнок не хочет учиться совсем, и тройки по всем предметам - тогда да, будут рекомендовать выбрать другое учебное заведение.

Не могу сказать, что довольна абсолютно всеми учителями, а кое-что считаю избыточным (например, второй иностранный язык с 5 класса, когда дети русский то ещё толком не выучили), но подготовка по русскому, математике, информатике отличная.

К ЕГЭ готовились и с помощью репетиторов, и занимались на подготовительных, но по словам сына основа успешной сдачи ЕГЭ (80+) и поступления на бюджет в НГУ была заложена именно в школе.

В средней школе на год по работе пришлось уехать в другой город, учились в одной из лучших гимназий этого города - ребёнок с его уровнем подготовке был самым сильным учеником в классе и одним из самых сильных в параллели, учителя подходили спрашивать, откуда мы приехали и где так готовят детей.

Статистика поступления нашего класса в этом году такова - только один ребёнок поступил на платное, остальные на бюджет: НГУ, НГТУ, СГУПС, ВШЭ в Москве, СПб Университет. По моему, это лучший показатель уровня гимназии.