Горностай

Образовательный центр
  • Вяземская, 4
  • Микрорайон Щ 370 м

«Горностай»: дети или PR ?

«Горностай»: дети или PR ?

ОЦ «Горностай» , а точнее его директор Ирина Германовна Путинцева устраивает рейдерские(!) захваты: с начала школа №163 ,затем детсады «Берёзка» и «Золотой ключик». Потом это используется как элемент рекламы своего центра: мол, мы непросто школа, а образовательный центр, идите учиться к нам. Детям из присоединённых к «Горностаю садиков (особенно в выпускной группе) навязывается подготовка к школе с учителями «Горностая», даже если они потом пойдут в другую школу. Решать в какую школу пойдёт ребёнок, на мой взгляд должны родители , а не Путинцева.

Тех детей, которые в последствии не могут освоить программу «Горностая» и/или имеют проблемы с поведением отчисляют невзирая на прописку. Некоторые из них потом идут в 190-ю школу (естественно не по прописке) ,где к ним стараются найти подход. Об этом знаю не понаслышке: в 190-й учится мой брат и у них в классе есть несколько таких ребят.

На линейке 1 сентября у «Горностая» столько микрофонов , что заглушало линейку № 163 ,расположенной по соседству. Кроме того, «Горностай» в учебное время проводил ( да и сейчас тоже проводит) на улице перед своей гимназией конкурс строя и песни- в это время в школе по соседству шли уроки и я не думаю, что это хорошо сказывалось на учебном процессе.

Помимо это «Горностай» декламирует .что них много медалистов , а также победителей и призёров различных этапов ВСОШ и высокий показатель успеваемости. Это неудивительно , ведь слабоуспевающие и имеющие проблемы с поведением отчислены. А в чём же тогда задача педагогов «Горностая» ? В работе только с одарёнными?

Я думаю, что задача педагогов заключается в сопровождении ребёнка (причём любого не зависимо от поведения, успеваемости и пр.) на пути взросления. В «Горностае» же мы видим другое ; а именно PR своей Гимназии.

Итак ,что же важнее для «Горностая : дети или PR? Выводы делать вам .

• очень подходящее слово выбрали Рейдерские))) Действительно, зачем? Странный вопрос. Чтобы денежек побольше было . Чтоб было больше на ком заработать. В фонды школы в форму в определённой фирме и естессно надо же всё ремонтировать. Хочу добавить только то что после присоединения каждой следующей школы качество обучения и вообще много чего меняется. Чувствуется больше потребительское отношение школы. А по поводу заданий, да их огромное кол-во, и поверьте дальше будет как минимум в 4 раза больше) это я по своему опыту говорю. А зачем? Ну так школа то с повышенной нагрузкой же.

• самое интересное что абсолютно всё в этой школе лежит на плечах родителей и поведение детей в школе и на уроках и все закупки и ремонты очень много всего. И даже заиматься всегда с ребёнком надо в школе. Что пока ваш ребёночек до дома дойдёт у него больше половины выветривается из головы))) Бред сказанный учителями. Учителя очень многие просто не могут держать дисциплину на уроках и даже пытаются заснять на телефон беспредел на уроках чтоб пожаловаться родителям. Родители хватаются за голову придумывают как повлиять на детей. А учителя? вопрос- в чём задачча учителя? ведь только учитель может сделать свой авторитет? или я ошибаюсь?))