Горностай

Образовательный центр
  • Вяземская, 4
  • Микрорайон Щ 370 м

Такого цирка я не видела еще нигде...

Такого цирка я не видела еще нигде...

Отбор в 10 класс, собеседование. Ученики и их родители выходят со слезами на глазах (причем даже те, которых в итоге приняли). Учителя из комиссии высказывались в духе "зачем вы сюда пришли и вообще на что вы рассчитываете", "ваш ребенок ленивый и не хочет учиться", "вы не беспокоились воспитанием своего ребенка", "вам не нужно продолжать обучение в нашей школе" и все в таком духе, на повышенных тонах.

Скажите, зачем было присоединять 163 школу? Раньше в двух школах было по 4 10-11 класса (итого 8). Теперь в этом образовательном центре набирают всего 5 10-11 классов. Какой был смысл в объединении? Получается, что производительность школы упала почти в 2 раза при возросших в 2 раза площадях.

После выпуска из школы в 2009 году я только и делала, что расхваливала ее. Но, к сожалению, все когда-нибудь меняется. И наблюдая за школой сейчас я вижу все больше моментов, когда директор заботится только об имидже школы, а не о детях. Показуха. Конечно, проще набрать меньше классов, установив более жесткий отбор. Ведь тогда школе почти ничего не надо будет делать. Набранные более сознательные ученики сами все выучат с репетиторами, сами сдадут хорошо ЕГЭ и не надо будет никого перевоспитывать. А остальные пусть идут куда хотят, даже если мест для них ТАМ не хватит.

И по поводу учителей:

Математика - из множества учителей квалифицированными являются трое: Перминова Надежда Михайловна, Трепакова Светлана Борисовна и Бекешева Аэлита Станиславовна. Если вы попали к ним, то ребенок будет знать математику независимо от его изначальных способностей. Если нет - то не повезло.

А теперь о хорошем:

Хорошо преподают русский язык и литературу, английский (при наличии желания ученика), общественные науки, химию (Силюк), биологию (Балабушевич), физику (Жихарева).

Заинтересовать предметом дано не многим преподавателям данной школы.

Очень жаль, что приходится испытывать ТАКИЕ эмоции к своей родной школе.

• Жесть.. Сейчас прям отбирают в 9 класс? Т.е. можно еще и не попасть?? А куда девают остальных?

• Не имеют права вам отказывать, если оценки хорошие. Пишите в прокуратуру. Они очень быстро тогда реагируют. А гимназия эта-мыльный пузырь, это давно понятно. Жалко, что дети в итоге страдают

• Мы уже туда не пойдем. К математике там все равно нормально не подготовят (в классе, где она не профильная). Пойдем в 190. У нас было много троек, но было обидно за девочку, которая с двумя тройками, а экзамен (кстати, математику) завалила в первый раз, но потом пересдала. Ее тоже отправили прийти на конкурс в августе :) Школе не нужны дети, которые могут на экзамене переволноваться. Очень много детей сдали математику на 3. И это не дети такие, а преподаватели. Сама испытала это, когда пришлось в 10-11 заниматься с репетитором и нагонять все с 8 класса и до конца. Нагнала и сдала математику хорошо. А остальной класс у меня списывал контрольные и советовался по тестам ЕГЭ. Не говоря уже о том, что некоторые решения задач МНЕ приходилось им рассказывать.

• Извиняюсь, вчера на эмоциях ошиблась конечно про 9й. Отбор в 10й класс, поправила. И поэтому имеют право не взять. Но набирать 5 классов вместо 8, чтобы не испортить рейтинг не дай бог плохими оценками.. Такое себе удовольствие.

• Я тоже училась в этой школе и закончила в тот же год. Привет) В этом заканчивает моя младшая сестра и ситуация полностью совпадает с описанной в отзыве картиной. Вспомнила, как в 11 классе Ирина Германовна сказала: Да что вы там можете сами решать, куда вам родители скажут, туда и пойдёте. То есть школа с таким именем воспитывает безвольную массу, которая не может самостоятельно принимать решения? "Мы же из успешной школы в успешную жизнь", если верить слоганам.