• Николаева, 14/1 — 1 этаж
  • Технопарк 310 м

Как-то, заехал поменять ремень ГРМ, ну и до кучи в качестве мелочей попросил колодки тормозные спереди поменять. Тут-же надо сказать, что машина старая. Ремень отлично поменяли, наверное. Колодки поменяли, причем сказали клинит ПРАВЫЙ цилиндр. На мой взгляд надо было сказать - парень у тебя клинит цилиндр - колодки менять не будем, ну спорная ситуация конечно, все-таки я сам попросил колодки поменять, но к левому цилиндру не было особых вопросов. Я выехал с СТО машина не ехала, ну новые колодки - бывает, надо притереться, причем предупредили - клинит ПРАВЫЙ цилиндр. Останавливаюсь посматриваю на ПРАВОЕ колесо, теплое, но в пределах нормы. Поехали в Кольцово, ну прям совсем не едет, выхожу ну ПРАВОЕ- нормальное, для прикола зашел слева, а там диск красный, раскаленный (хорошо не повело), колодки горят, масло выдавило- заклинило ЛЕВЫЙ тормозной цилиндр, либо что-то еще стало причиной, но на СТО претензий к левому супорту вообще не возникало. Сам поменял колодки на свои старые, там было еще есть по 3 мм. Мне не очень понятно, как при установке и тестировании установки проблемы возникали с правым суппортом, а у меня заклинило левый, но тут конечно машина старая, поэтому могло быть все , что угодно, но вообще можно было на машине прокатиться, хотя-бы туда сюда. Да, после перегретого диска надо по хорошему менять подшипник, СТО в этом своей вины не видит, поэтому замена ступичного подшипника 1500 за работу. Вот так поменял колодки. Когда рассказываю друзьям про этот ремонт - то они мне со стопроцентной уверенностью говорят, ну это же СТО и им пофиг, че у тебя там, это как к окулисту на профосмотр - профосмотр сделает но очки не пропишет. Не могу сказать, что очень доволен работой СТО, остались скорее противоречивые ощущения, может они виноваты а может тачка старая и не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Сначала я был очень на них зол, а потом расслабился, вот через 2-3 недели отзыв решилил накатать на флампе. В целом на СТО весьма адекватны, вежливы в общении, проявляют, на мой взгляд кажущуюся, заинтересованность в твоих проблемах, у них большой теплый и просторный гараж, они сами подбирают запчасти, когда нужно, причем звонят и интересуются по стоимости и тд. Обращаться в это СТО рекомендую, так как расположено удобно сам буду обращаться наверное тоже.